blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Игры » CS!!!


CS!!!

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

Давайте уж пускай и сдесь будеть кс тема)) !
Так сказать давайте учитесь играть кто ентого хочет действительно)) !
Всю инфу которую найдёте  патчи, боты,соревнования,да и просто ваши преключения.Кидайте сдесь а то что-то тема игр завяла) )!   :blink:

0

2

Скоро я буду всех в КС чикать  :diabolo:...или меня чикать будут  :blink:

0

3

ЭТО ТВОЁ СКОРО БУДЕТ КОГДА У МЕНЯ ОТПУСК ЗАКОНЧИТСЯ=(

0

4

Ну а я шопаделаю, еси у меня зарплата ток 10-го...:(
А у тебя когда он закончится?

Отредактировано Mc_ (2005-09-08 00:15:15)

0

5

Ну так недельку я думаю поиграем =))
А потом пойдём дружно бить пидора, чмо и козла =)

0

6

Ну так недельку я думаю поиграем =))
А потом пойдём дружно бить пидора, чмо и козла =)

IS OK

0

7

ОХ Я СМОТРЮ БИТВА ТИТАНОВ НАМЕЧАЕТЬСЯ) )!А МНЕ МОЖНО С ВАМИ ХОТЯБЫ ГЛАЗКОМ ВЗГЛЯНУТЬ) !)ИЛИ ДАЖ СТРЕЛЬНУТЬ ПАРУ РАЗ) !)

Я ТУТ МОЛОДОСТЬ РЕШИЛ ВСПОМНИТЬ ЕСТЬ КОНСОЛЬ ДЛЯ КС 1.5

Команды для просмотра и записи демок
Команда: Описание:
appenddemo Записывает демку и добавляет ее в начало demo.dem
listdemo Показывает информацию о демке
playdemo Проигрывает демку на нормальной скорости
playvol 9 Громкость звука при проигрывании демки
record Записывает демку
setdemoinfo info Добавляет информацию о демке, например название
startdemos demo1, demo2, ..., demon Начинает проигрывать демки в последовательности их указания в качестве параметров, когда заканчивается последняя, начинает проигрывать все демки заново
stop останавливает записывание демки
stopdemo Прекращает проигрывать демку
swapdemo Меняет позиции сегментов в демке
timedemo Проигрывает демку с максимальным fps и показывает средний fps

PODBot waypoints

Эта статья посвящена созданию вейпойнтов (waypoints) для самых популярных, на данный момент, Counter-Strike ботов Ping of Death (PODBot) итак, начнём.
Вейпойнты - это очень просто, это первое, что вы должны усвоить. На создание сложных вейпойнтов к карте среднего размера обычно уходит 5-10 минут, так что не думайте, что это скучное и нудное дело, ведь от того, как качественно вы создадите Вейпойнты будет зависеть качество игры ботов. Сперва я расскажу вам о консольных командах, которые вам понадобятся при создании вейпойнтов:

"waypoint on" - Включает режим создания вейпойнтов.

"waypoint on noclip" - Включает режим создания вейпойнтов с читом Noclip, который позволяет проходить сквозь стены.

"waypoint off" - Выключает режим создания вейпойнтов.

"waypoint add" - Добавляет точку обхода ( 1 вейпойнт ) после набора команды появиться меню в котором вы выберете тип устанавливаемой точки (Об этих типах я расскажу отдельно).

"waypoint delete" - удаляет точку, ближайшую к игроку.

"waypoint find x" - показывает направление к точке номер x.

"pathwaypoint on" - Показывает какая точка с какой соединена. (Белые линии - соединение в одну сторону. Жёлтые - в обе стороны).

"waypoint stats" - отображает статистику о количестве точек различных типов, поставленных на карте.

" waypoint save" - Эта команда используется по окончании создания вейпойнтов, она сохраняет их в файл с расширением .pwf в папку ../cstrike/PODBot/WPTDefault название вейпойнта будет соответствовать названию карты для которой он сделан например карта de_dust.bsp название вейпойнтов для неё будет de_dust.pwf.

"waypoint save nocheck" - Сохроняет вейпойнты даже если в них есть ошибки, советую тем кто ещё плохо понимает в создании вейпойнтов, писать сначала 8 потом 9 комманду.
Возможные типы точек обхода (waypoints)

При наборе в консоли команды "waypoint add" (без кавычек) у вас появится меню, в котором вы можете выбрать 9 различных видов точек обхода:

Первой точкой в этом списке будет, обычная точка (normal) Такие точки используют обе команды ботов, для бега между ними, если вы присядите, когда будете устанавливать эту точку, то и боты тоже будут приседать, пробегая по ней.

Второй точкой в списке будет Normal точка, но только для террористов, то бишь всё то же самое, как и для первой точки, но только для Террористов.

То же самое, но только для ментов.

Четвёртым типом точки будет Ladder точка, то бишь точка устанавливаемая вверху и внизу вертикальных лестниц, что бы боты по ним лазали, чем больше лестница, тем больше нужно для неё точек обхода.

Пятая точка это Recue point точка, устанавливаемая в месте, куда должны будут вести заложников Боты-Менты, для спасения.

Эта точка ставится в месте, где бот будет кемперить.

Эта точка ставиться сразу после установки 6, эта точка определят направление взгляда, кемперющего бота.

Эта точка ставиться в месте, куда боты-террористы будут ставить бомбу.

Нажав 9 вы откроете новое меню, в котором будет только одна точка, и где вы поставите эту точку бот будет прыгать.

Всё, с теорией разобрались, переходим непосредственно к созданию вейпойнтов.
Итак, вы грузите карту, к которой вы хотите создать или изменить, уже имеющиеся, вейпойнты. Загрузив карту, вы пишете в консоли такие команды: (в том же порядке как я указал здесь)

Waypoint on

Pathwaypoin on

Всё теперь приступаем к созданию вейпойнтов, но чтобы вам каждый раз, чтобы включить меню с точками, не приходилось набирать в консоли waypoint add Можете привязать эту окмманду к одной из свободных кнопок на вашей клавиатуре, делается это так: Пишете в консоли (с кавычками) bind "x" "waypoint add" - где x нужная вам кнопка. Всё и незабудте сохранить вейпойнты, когда закончите. Потом только запустите карту заново и всё можно играть с новыми вейпойнтами.

Конфиги: Основные положения

Итак, что же такое autoexec.cfg и config.cfg? Это те самые файлики, где хранятся ваши настройки. Конфиг, это место, где обитают бинды, а автоэкзек, жилище алиасов. Bind - это команда, приклеивающая к какой нибудь кнопке определенное действие, например bind "ctrl" "drop" приклеивает к кнопке CTRL функцию "выбросить оружие".

Alias - родной брат макроса, то есть приклеивает к какой-нить команде ряд определенных действий, например alias awp "buy; menuselect 4; menuselect 6; buyammo1; menuselect 0;" создает команду awp, при исполнении которой открывается меню покупки, выбирается раздел 4 (винтовки/штурмовые винтовки), затем раздел 6 (сама АВП), покупается один комплект патронов и выходится из меню покупки. Теперь, введя в конфиге команду bind "f7" awp, вы получаете на клавише F7 полный цикл приобредения снайперки.

Есть еще в конфиге куча команд, отражающих разные игровые параметры, но это тема отдельного разговора. Приведу лишь пару примеров:

zoom_sensitivity_ratio 0.700 - разная чувствительность мыши с/без приближения. В данном случае чувствительность мыши в режиме приближения составляет 0,7 от обычной.

scr_conspeed 9999 - скорость выпадания консоли (в данном случае безумно высокая)

sv_gravity 800 гравитация в игре. (в данном случае стандартная)

Что бы узнать значения той или иной переменной, надо просто вписать ее в консоли (т.е. просто sv_gravity выдаст вам значение этой переменной). Естественно, часть команд работают только на сервере (например та-же гравитация или всеми любимый kick).

При создании своих автоэкзека и конфига, важно знать, что-же с ними происходит. Когда вы подключаетесь к серваку, загружается сначала автоэкзек, а потом конфиг, который обнуляет все бинды командой Unbindall (в начале конфига), а потом переназначает управление. Таким образом, использование команды bind в autoexec.cfg чревато тем, что этот бинд не будет работать. Решить эту проблему можно несколькими путями:

1. Удалить нафиг unbindall в конфиге. На компах, которыми пользуются несколько челов не рекомендую, дабы не получилась петрушка.
2. Сразу после unbindall вписать exec autoexec.cfg, эта команда выполнит автоэкзек еще раз.
3. Не пользоватся биндами в автоэкзеке, возьмем к примеру алиас для включения/выключения радара:
autoexec.cfg
alias radaron "+showradar; bind KEY radaroff"
alias radaroff "-showradar; bind KEY radaron"
bind "KEY" "radaroff"
эта подпрограмма как раз работать и не будет, т.к. есть бинды. А вот эта программа autoexec.cfg
alias radaron "+showradar; alias radar radaroff"
alias radaroff "-showradar; alias radar radaron"
radaron
config.cfg
bind "KEY" "radar"
будет, т.к. в автоэкзеке биндами и не пахнет. Кстати, дабы не возникла путаница в конфигах, можно использовать "//". Это обыкновенный REM, так что строчку
// Буш дурак
ни автоэкзек ни конфиг читать не будут.
Если вы обратили внимание, то к некоторым командам вначале приставляется + и -. Это означает начало и конец определенного действия. Т.е. bind TAB +showscores позволяет при нажатии табуляции начлюдать результаты игры, пока кнопка нажата. При отпускании кнопки результаты исчезают. И, т.к. при создании алиасов вы заменяете одной клавишей кучу телодвижении, то помните, среди них (телодвижений) есть как нажатия на кнопки, так и "отжатия".
Далее: при жутком дефиците окружающих левую руку клавиш можно использовать так-называемые "метабинды" alias F2slot "buymp5"
alias +hold "alias F2slot buytmp"
alias -hold "alias F2slot buymp5"
alias buymp5 "buy; menuselect 3; menuselect 1"
alias buytmp "buy; menuselect 3; menuselect 2"
bind "F2" "F2slot"
bind "SHIFT" "+hold"
То есть, при нажатии на F2 вы покупаете MP5, а при нажатии SHIFT+F2, вы покупаете ТМР.

Покупка оружия

bind "f8" Para
alias Para "buy; menuselect 5; menuselect 1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; menuselect 0;"
bind "f7" awp
alias awp "buy; menuselect 4; menuselect 6; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; menuselect 0;"
bind "f3" gren
alias gren "buy; menuselect 8; menuselect 4; menuselect 0;"
bind "f6" m4
alias m4 "buy; menuselect 4; menuselect 3; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1 exitmenu;"
bind "f4" vest
alias vest "buy; menuselect 8; menuselect 2;"
bind "f5" commando
alias cammando "buy; menuselect 4; menuselect 2; buyammo1; buyammo1; buyammo1; buyammo1;"
bind "ins" p90
alias p90 "buy; menuselect 3; menuselect 3; buyammo1; buyammo1; buyammo1;"
bind "del" p228
alias p228 "buy; menuselect 1; menuselect 4; buyammo2; buyammo2; buyammo2; buyammo2; buyammo2; buyammo2;"

Быстрое переключение оружия

На "2" висят пистолеты
alias secondary "slot2; +attack; wait; wait; -attack"
bind 2 secondary

Пьяный ежик

bind "ALT" "+STARTRUN"
alias +STARTRUN "bind w DRUNKRUN"
alias -STARTRUN "bind w +forward"
alias DRUNKRUN "weapon_knife; wait; +attack; wait; -attack; fw; wait; lw; wait; fw; wait; rw; wait; jp; wait; dk; wait; lw; wait; bw; wait; rw; wait; fw; wait; jp; wait; fw; wait; lw; wait; dk; wait; fw; wait; jp; wait; rw; wait; fw"
alias fw "+forward; wait; wait; wait; -forward"
alias bw "+back; wait; -back"
alias lw "+moveleft; wait; wait; -moveleft"
alias rw "+moveright; wait; wait; -moveright"
alias jp "+jump; wait; -jump"
alias dk "+duck; wait; -duck"
bind "ALT" "+STARTRUN"
alias +STARTRUN "bind w +DRUNKRUN"

Подпрыгнул / присел

alias +jd "+jump;wait;+duck"
alias -jd "-jump;wait;-duck"

0

8

МНЕ ЧЕСНЯ ГРЯ НИЧЕГО ИЗ КОНСОЛИ НЕ НАДА=)
СТРЕЛЬНУТЬ ТАК ПАРУ РАЗ, ДА ПЕЛЬМЕНЯ НА НОЖИ ПРИЯНТЬ.
ЕДИНСТВЕННОЕ ТОЛЬКО КАРТУ ПОМЕНЯТЬ=)

0

9

Не люблю карту, там де кухня....

0

10

дерэтс походу ;)
А по мне так ничего...играть мона :)

0

11

Ххе, вспомнила, как вы с Руськой протиф меня одной были...Залезли ко мне, а я вас обоих чикнула, гы =) 

0

12

даааа веселье у вас там было наверно)) !
ну могу дать ещё конфигу для сорса) )!хотя сам в него не играю потому что чушь полная ) !
моя вообще самая любимая карта дас даст 2 и атстек !
всех на ней могу порвать) !)хи хи хи хи
Вызов консоли для набора команд: (C:\Program Files\Counter-strike source\hl2.exe -steam -game cstrike -console)

или через создание файла в папке "counter-strike source/cstrike/cfg/" под именем autoexec.cfg. Открываем файл любым текстовым редактором и вписываем туда параметры консоли.

Наиболее важные параметы консоли:

/по ботам/
bot_add
bot_add_ct
bot_add_t
bot_difficulty 3
mp_limitteams 0
mp_autoteambalance 0

/по улучшению графики/
mat_picmip 999
jpeg_quality 100
mp_decals 4096
r_decal_cullsize 0
r_lod -5
cl_c4dynamiclight 1
cl_ragdoll_collide 1

/по увеличению fps/
r_3dsky 0
cl_smooth 0
r_lod 0
r_shadows 0
fog_enable 0
cl_phys_props_enable 0
cl_pushaway_force 0
cl_show_bloodsprays 0
cl_ejectbrass 0 :blink:  :blink:

0

13

Если б я ещё понимала о чём идёт речь  :blink:

0

14

КС СОРС ЭТО КС НА БАЗЕ ВТОРОЙ ХАЛФЫ)!СДЕЛАЛНО НИ ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ КРАСИВО НО ИГРАТЬ ЕНТО НЕ ВОЗМОЖНО)) ! :blink:

0

15

А мы с Русом в 1,6 играем :)
Соурс как-та не оч прёт :) Хотя впринцыпе тож самое..даж не впринцыпе...а тож самое :)

0

16

Я ТОЖЕ ТОКА В 1.6 ИГРАЮ ) !)ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ НОВЕНЬКОГО ОРУЖИЕ ПОСМОТРЕТЬ НОВОЕ НО РАЗНОС ВООБЩЕ ИЗМЕНИЛСЯ У КЕМПЕРОК И У ШТУРМОВЫХ ВИНТОВОК ) !А ТАК САМА  ПО СЕБЕ ИГРА СДЕЛАНА ПРОСТО КРАСИВО НО ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИЛИ ИНЕТ ЛАГАЕТ ПРОСТО ЖУТКО) )!
НУ А НАЧИНАЛ КАК И ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО С САМЫХ РАННИХ ВЕРСИЙ КС) !С ТАКИХ ДРЕВНИХ ЧТО ЩАС И ВСПОМИНАТЬ СТЫДНО) )! :blink:

0

17

Ххе, вспомнила, как вы с Руськой протиф меня одной были...Залезли ко мне, а я вас обоих чикнула, гы =) 

ШО? КОХДА?

НЕ ВЕРТЕ ЕЙ, ТАКОГО И БЫТЬ НЕ МОГЛО. ЧУШЬ. БРЕД. ВЫДУМКА.
ЧЕЛОВЕК БОГАТ ФАНТАЗИЕЙ.

УЖАС. НАДО ЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ВЫДУМАТЬ. МЕНЯ ЧИКНУТЬ. ПЕЛЬМЕНЯ ДА, МЕНЯ НЕТ.

ХВАТИТ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ И НАРОД ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ...

0

18

ШО? КОХДА?

НЕ ВЕРТЕ ЕЙ, ТАКОГО И БЫТЬ НЕ МОГЛО. ЧУШЬ. БРЕД. ВЫДУМКА.
ЧЕЛОВЕК БОГАТ ФАНТАЗИЕЙ.

УЖАС. НАДО ЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ВЫДУМАТЬ. МЕНЯ ЧИКНУТЬ. ПЕЛЬМЕНЯ ДА, МЕНЯ НЕТ.

ХВАТИТ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ И НАРОД ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ...

Руська обижаешь, как я могу врать? :( Было такое...правда ток один раз, но было!!

0

19

НЕ ВЕРТЕ ЕЙ ЭТО ЛОЖЬ

НОЖИКОМ МЕНЯ ЧИКНУЛА. ХА. ЧТО ЗА ЧУШЬ?
КСТАТИ СЁНЯ ПЕЛЬМЕНЬ ЯВНО ЧЕГО ТО ОБОЖРАЛСЯ. ВЕСЬ В КСе ВАЛИЛ. =)
ЕМУ МОГ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТОЛЬКО Я.=) ОН МЕНЯ 6 РАЗ Я ЕГО 5=( УШЁЛ ХАД. НЕ СМОГ 6 СДЕЛАТЬ=(
ЗАТО 2 РАЗА ПОД МОИ ГРУНЫ ПОПАЛ=) ХЫ

АЛИСА НЕ БЫЛО ТАКОГО ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ НОЖИКОМ ЧИКНУЛА. ИЗ ПУЛЕМЁТА ОДИН РАЗ УБИЛА. А ЧТОБЫ НОЖИКОМ МЕНЯ ЧИКНУТЬ. БРЕД=)

0

20

НЕ ВЕРТЕ ЕЙ ЭТО ЛОЖЬ

НОЖИКОМ МЕНЯ ЧИКНУЛА. ХА. ЧТО ЗА ЧУШЬ?
КСТАТИ СЁНЯ ПЕЛЬМЕНЬ ЯВНО ЧЕГО ТО ОБОЖРАЛСЯ. ВЕСЬ В КСе ВАЛИЛ. =)
ЕМУ МОГ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТОЛЬКО Я.=) ОН МЕНЯ 6 РАЗ Я ЕГО 5=( УШЁЛ ХАД. НЕ СМОГ 6 СДЕЛАТЬ=(
ЗАТО 2 РАЗА ПОД МОИ ГРУНЫ ПОПАЛ=) ХЫ

АЛИСА НЕ БЫЛО ТАКОГО ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ НОЖИКОМ ЧИКНУЛА. ИЗ ПУЛЕМЁТА ОДИН РАЗ УБИЛА. А ЧТОБЫ НОЖИКОМ МЕНЯ ЧИКНУТЬ. БРЕД=)

Никого я сёдня не валил...скорее меня ;)
А Алиска имела ввиду что она нас с тобой на холодильнике на де_ретс обоих снесла ;) Было такое :)
Алиска - боевик ;)

0

21

НЕ ВЕРТЕ ЕЙ ЭТО ЛОЖЬ

НОЖИКОМ МЕНЯ ЧИКНУЛА. ХА. ЧТО ЗА ЧУШЬ?
КСТАТИ СЁНЯ ПЕЛЬМЕНЬ ЯВНО ЧЕГО ТО ОБОЖРАЛСЯ. ВЕСЬ В КСе ВАЛИЛ. =)
ЕМУ МОГ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТОЛЬКО Я.=) ОН МЕНЯ 6 РАЗ Я ЕГО 5=( УШЁЛ ХАД. НЕ СМОГ 6 СДЕЛАТЬ=(
ЗАТО 2 РАЗА ПОД МОИ ГРУНЫ ПОПАЛ=) ХЫ

АЛИСА НЕ БЫЛО ТАКОГО ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ НОЖИКОМ ЧИКНУЛА. ИЗ ПУЛЕМЁТА ОДИН РАЗ УБИЛА. А ЧТОБЫ НОЖИКОМ МЕНЯ ЧИКНУТЬ. БРЕД=)

Никого я сёдня не валил...скорее меня ;)
А Алиска имела ввиду что она нас с тобой на холодильнике на де_ретс обоих снесла ;) Было такое :)
Алиска - боевик ;)

КОЛИСЬ ПРИ ВСЕХ.
ЧТО ОНА ТЕ ОБЕЩАЛА ЗА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО?

БЕЗОБРАЗИЕ. МЕНЯ НОЖИКОМ МАЛО ВАЩЕ КТО ЧИКАЛ.
БУДУТЕ ВРАТЬ, ОБОИХ НАКАЖУ. :)

0

22

Да я не ножиком чикнула, а пулемётом чикнула, ёптя

0

23

Да я не ножиком чикнула, а пулемётом чикнула, ёптя

ТАК ТА. РАСКОЛОЛИСЬ=)
ПУЛЕМЁТ БЫЛ. А ЧТОБЫ НОЖИКОМ ЧИКАТЬ - НЕБЫЛО И НЕБУДЕТ ТАКОГО.
С ПУЛЕМЁТА НЕ ЧИКАЮТ, С НЕГО СНОСЯТ БАШКУ ИЛИ ПРОСТО ДУРШЛАЧЯТ

0

24

Да причём тут раскололись? Я всё время говорю - почикала....Пулемётом или ножём...один фиг

0

25

Да причём тут раскололись? Я всё время говорю - почикала....Пулемётом или ножём...один фиг

ВСЁ ВРЕМЯ?

0

26

ВСЁ ВРЕМЯ?

Да

0

27

ВСЁ ВРЕМЯ?

Да

ЧИКАЮТ НОЖИКОМ.

0

28

ЧИКАЮТ НОЖИКОМ.

А мне всё равно чем чикают.

0

29

ЧИКАЮТ НОЖИКОМ.

А мне всё равно чем чикают.

НОЖИКОМ

0

30

НОЖИКОМ

Да мне пох

0


Вы здесь » blblbl » Игры » CS!!!