blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Главное в жизни


Главное в жизни

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Вот сккажите мне. А нужно ли искать смысл в жизне? Зачем и дл я чего это? Я думаю, что все равно для этого нам не хватит всей жизни (чтобы понять смысл). То, что все назвали, это скорее не смысл жизни, а последствие и ее порядок. Лично я думаю, что за нас и так все решено <_<

ИСКАТЬ СМЫСЛ НЕ НУЖНО, ОН НЕ НАМИ ПРИДУМАН, ЗАЧЕМ ВЕЛОСИПЕД ИЗОБРЕТАТЬ!!!

НО ВОТ, ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, Я СЧИТАЮ, СТАВИТЬ НУУЖНО!!!
И , ЕССТЕСТВЕННО ИХ, ДОСТИГАТЬ!! :huh:

0

32

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБО МНЕ......

СМЫСЛ ЖИЗНИ Я ПОНЯЛА В 2000 ГОДУ......
НО ТАК ЖЕ, В ЭТОМ ГОДУ (СПУСТЯ 6 ЛЕТ) Я ПОНЯЛА, ЧТО ооооооооЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ  ЭТОГО СМЫСЛА.......  :(

ПОЭТОМУ, Я ЗАМЕНИЛА ДЛЯ СЕБЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ, НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ.........

ТАК ПРОЩЩЕ!!!! :unsure:

0

33

Вот именно. Прощще. Зачем себе жизнь усложнять? Простота рулит!!!  :D

0

34

;)  ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ...... НО ЗА ТО, ПРОБЛЕМ ПОТОМ БОЛЬШЕ.... :blink:
ПАТИМУТО..... :huh:

0

35

Главное -ето жить, а не существовать-)

0

36

Главное -ето жить, а не существовать-)

Действительно, это главное, жить. Моя жизнь- это живопись, наверно, это главное для меня. И еще для меня главное - быть Мамой с большой буквы. Когда у меня  появится малыш, хочу жить так, чтобы он слова "моя мама" произносил с гордостью. Воть так.

0

37

КАКАЯ ТЫ УМНИТЬКА....  :)

ДОСТОЙНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ! РЕСПЕКТ!

0

38

... спасибо!

0

39

Во, вычитала у одного парня в инфе:

Жизнь не имеет смысла. Смысл-это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим-смысл в деньгах. Говорим-смысл в любви. Говорим-смысл в вере. Но все это-лишь рамки. В жизни нет смысла-и это ее высший смысл и ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов!

В этом что-то есть..

0

40

это было в какой-то книге или песне...

0

41

Вполне возможно.. мне эти слова тоже показались знакомыми..

0

42

Если смысл - рамки, то совсем не значит, что если не искать его, не думать о нем, то его и рамок не будет. Да и не рамки это вовсе, объяснение вещи никак не ограничивает ее. Смысл - наверное, это причина и назначение каждой вещи. Например, причина форума - желание людей общаться, назначение хранение текстовых сообщений, возможность их просмотра. Если подумать, то смысл есть у каждой вещи и у каждого явления. И по логике, он должен быть и у жизни. С причиной жизни все вроде понятно, дети, продолжение рода и все такое:) А вот с назначением... Имхо смысл жизни может быть в счастье. Только у каждого свое счастье, счастье быть мамой, счастье любить, счастье попить пиво с друзьями, много маленьких "счастий", которые в целом и составляют часть нашей жизни. Часть жизни, ради которой мы живем...

Отредактировано _-АрхангелЪ-_ (2006-11-26 13:23:49)

0

43

хех....жизнь лишь слово ,есть лю6овь,и есть лишь смерть....(ц)В.Цой

мда....главное в жизни....ретори4еский вопрос....коро4 мир во всём мире!!! :hello: а ваще главное,4то 6 кому-то я действительно 6ыла полезна...да и умереть хо4еться,как 4еловек с 6ашой 6уквы :unsure:  :P

0

44

а для мня сяс главное в жизни... не наделать глупостей...
период какой то не такой...
фсё через ж***

0

45

хех,от оши6ок никто не застрахован,4ем 6ольше стараешься их не делать,тем 6ольше погружаешься в ихнее море ;) ....да и на оши6ках люди у4аться,и мы не машины,4то 6ы жить 6ез оши6ок....да и 6ез них не интересно....

                            во загнула....мли,философ плять :P  B)

0

46

ошипки, это неизбежно...... не ошибаеццо тот, кто ничфо не делаЙет....

а вот натворить что то, из принцЫпа, иль на зло кому нить... зная, что мне от этАго... не буит лучше..... блин.... вот чИво я боЙусъ... :huh:

0

47

хех...так не твори,те6я никто не принуждает,"зло пораждает,зло";)

0

48

Скорее всего, дети

0

49

Некто_Пельмень, вот это вы завернули...)))

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Главное в жизни