blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Творчество » Городской роман


Городской роман

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прочитайте кто хочет

0

2

Здесь я буду выкладывать по главе романчика. Начала писать давно)) по настоянию молодого человека дописываю по главе.. Вот по мере написания выложу)) Читайте, если появятся какие-нить размышления пишите отзывы и плохие и хорошие, будет приятно))

0

3

Было невыносимо темно на улице после трёх часов дня. Не шёл снег, хотя и дождь тоже, но было невыносимо холодно в душе. Пройдясь по мостовой и перейдя на мокрый бульвар, я решила взглянуть на витрины маленьких магазинчиков, странным образом громоздившихся вдоль бульвара. Подойдя к одному из них, передо мной предстала странная картина: молодой человек, ростом около метра семьдесят, стоя на голове, пытался выпить стакан воды. В принципе, не очень то и необычно, но почему около витрины? Поспешила зайти внутрь и обнаружила, что объект моего внимания всего-навсего… манекен. Да, видно, день плохой выдался, и от погоды испортилось зрение.
В глубине магазинчика, который, кстати, назывался «Карусель» и торговал ни чем иным, как принадлежностями для циркачей, послышались шаги. Обернувшись, я заметила за моей спиной очень приятного мужчину, явно пытавшегося у меня что-то спросить. Не оправдав его ожидания, я пулей вылетела на улицу. Надо же быть такой наивной!!! Перепутать манекен с человеком!
Да, кстати, забыла представиться. Зовут меня Алина Яковлева. Я студентка экономико-статистического института, попросту МЭСИ. Учусь на третьем курсе, хотя сама удивляюсь, как ещё могу учиться. Те, кто наивно думают, что студенческие годы ещё более волшебные, чем школьные, глубоко ошибаются! Если и есть какое-то волшебство, так это в преподавателях и их умениях моментально заподозрить подвох. Красиво замазанная зачётка или лишний плюс в графе присутствующих сразу же становятся достоянием общественности. Но, в общем, жизнь в институте, и правда, не очень плоха, только иногда со страшной силой тянет на приключения и полюбившиеся ещё в школе проделки.
Что касается моих родителей и личной жизни, то с этим совсем плохо, если не сказать ужасно. Мои мама и папа давно в разводе, что обязывает меня быть образцовым ребёнком, в возрасте уже за двадцать. Делать вид, правда, приходится редко, так как родители встречаются крайне нечасто, только на годовщину смерти бабушек или на мой день рождения. В городе, котором я выросла, не было никаких перспектив для учёбы, ну а о работе вообще речь не шла, именно поэтому, собрав все свои силы и немного вещей и денег, я двинула в Москву, покорять просторы знаний и «грызть гранит науки».
Почти сразу устроилась в общежитие с двумя девчонками в комнате, которые в последствии стали: одна подругой, как ни странно, лучшей, а другая совершенно чужим человеком. Дни потекли один за другим, курсы, подготовка, бесконечные формулы и задачи. В конце концов, моя комната превратилась в сплошную библиотеку от собраний сочинений Пушкина до сборников Сканави. Приближались экзамены. 15 июля я двинулась на вступительные испытания. Руки постоянно потели, спина нервно чесалась, и заикаться стала как-то само собой. Выйдя из аудитории, я прижалась к стене и поняла, что начались мои учебные мучения. Внезапно ко мне подошел симпатичный парень, который, как оказалось впоследствии, писал экзамен вместе со мной. Мы мило побеседовали, а потом решили: когда закончим экзамены, пойдём в кино отмечать поступление.
Я, к своей огромной радости, поступила со скрипом, но на любимую специальность. Решила стать менеджером, не просто красивым словом называться, а узнать об интересной профессии. К сожалению, Никите, так звали того парня, не очень повезло. Он провалил экзамены почти сразу, но потом поднялся и набрал максимум на последнем экзамене - экономической географии. Но все равно не хватило одного балла, и он с большими красными глазами стоял сейчас около доски с результатами.
- Теперь не пойдем праздновать, - всхлипывая, начал он. – Хотя нет, что это я, ты ведь поступила, поздравляю, - быстро произнёс он и, как будто глаза немного высохли.
- Нет, Никита, не надо, - дала я понять, что совсем не обязательно праздновать мою победу, если у самого на душе «кошки скребут», ведь я могу потосковать вместе с ним.
Но не успела я договорить, как он уже тащил меня за рукав шифоновой кофточки куда-то вглубь метро.
Прошло некоторое время, и мы оказались на Таганке, поражающей обилием народа в такое рабочее время. Не успела я оглядеться, как уже сидела в небольшом, но уютном кафе, так и называющемся «Оазис», то есть для тех, кто хотел отдохнуть и недорого поесть. Я невольно сделала заказ и затянула разговор.
- Никит, а ты ведь почти ничего о себе не рассказывал, - пыталась я разговорить измученного юношу.
- А что о себе рассказывать? Родился я в Новороссийске, хотя родители у меня русские и никогда там не жили. Получилось всё как-то случайно. Мама должна была скоро родить, и отец решил создать ей все условия для моральной подготовки. За месяц до родов отвёз её в Новороссийск, ему туда оформили командировку, и пробыл с ней по плану две недели. Неожиданно срок командировки продлили, и они были вынуждены остаться там ещё на неделю. Неделя прошла вполне удачно, но вот когда поехали покупать билеты, оказалось, что билеты проданы, аж до следующей недели. Тогда уже делать было нечего, мать родила в срок и, отлежав неделю, счастливые родители вернулись домой. Жили мы всегда на Чистых прудах дом 12 корпус три. Родители считали, что это достаточно престижный район и сделали всё возможное, чтобы купить квартиру именно там. Детство у меня было, скажем так, слишком хорошим. Всегда лучшие игрушки, одежда, а также учителя, которые, до сих пор помню, приходили к нам каждый четверг и субботу. В школе даже сумели мне прозвище дать «домовёнок», то есть доморощенный. Учиться получалось как-то само собой и даже не очень трудно, да и проблемы в семье не мучили – практически идеальная семья. Да вот только последние несколько месяцев перед моим поступлением родители стали часто ссориться то ли из-за непонимания, то ли от слишком долгой мирной жизни. Но как специально пора «грозовых туч» выпала именно на время поступать. Каждый день скандалы попусту, да ещё и с битьём тарелок, а проводить время вместе мы не стали вообще. Вот руки и опустились, и делать ничего не хочется. Да что же я такой беспардонный, у тебя же праздник, а я о своих проблемах. Давай кушать.
И мы начали спешно поглощать принесённое нам мороженое. Положив в рот красивую клубничку, я задумалась о том, как можно помочь Никите, попросту «домовёнку». На ум ничего умного не приходило.
Просидев в этом уютном местечке больше двух часов, мы чинно двинулись к кинотеатру «Горизонт». Решили пойти пешком, потому что до начала ещё было далеко. В тот день мы быстро пришли на сеанс, а после этого Никита проводил меня домой.
Дома я приняла решение обязательно помочь «домовёнку» и поэтому позвонила папе.
- Привет, пап. Как у тебя дела?
- Да ничего, вроде по-старому, а ты как?
- Можешь меня поздравить, я уже в институте, приеду на выходные, и отметим.
- Ясно. Аля, а тебе ведь что-то надо? – уже по-странному грубо спросил отец.
- Ну почти, пап. Слушай мне очень нужна твоя помощь. У меня есть один очень хороший друг, Никита, и он не поступил в институт. Но ты ведь знаешь, что будет если он пойдёт в армию?
- Да, конечно, сейчас армия не лучшая перспектива для молодого парня. И ты хотела бы, чтобы я помог ему поступить в институт?
- Да папуль, я это и имела в виду.
- Вот я так и думал, никогда не позвонишь просто так, только если что-то очень понадобится. Ладно, что-нибудь придумаю.
В трубке раздался гудок, и я поняла, что наш разговор окончен. Отец всегда не отличался длительностью и красноречием разговоров, но мы с мамой на него не обижались, а просто привыкли, поэтому я с чистой совестью пошла спать.
Где-то около шести прозвенел телефон, и я с жутким воплем подняла трубку.
- Алло, кто это так рано?
- Привет, Алин, это я.
- Кто это я?
- Я – Никита, ты что уже забыла наш вчерашний вечер?
- А, привет, а что ты так рано?
- Представляешь, вчера вечером мне позвонили из деканата и сказали, что случайно перепутали результаты экзамена, и я зачислен. Давай сегодня отметим и моё поступление?
Я охотно согласилась и снова легла спать. Проснувшись, я ощутила чувство моральной удовлетворённости и пошла звонить отцу.

0

4

Кстати романчи называется ДОМОВЕНОК))

0


Вы здесь » blblbl » Творчество » Городской роман