blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » ХОЧУ ИЛИ ЛЮБЛЮ?


ХОЧУ ИЛИ ЛЮБЛЮ?

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

УГУ....
я не помню точно, но любовь делиццо на агапэ, филеос, ... и ещё какиетотам...
так вот, АГАПЭ - это и есть любовь, в наичистейшем понятии ...
не каждый может любить такой любовью.. может быть :unsure: .. даже :unsure: и НИКТО не может..

0

92

До этого нужно дорости
Ментально к тому же
У меня есть друг - вот он на самом деле Любит людей
Мне до него далеко просто .... Он Делится энергией своей даже если ее не принимают....у него ее очень много ...
Я например не могу....Я ее теряю и если она уходит в пестоту мне обидно......что я в пестую делился и пожтому в обычных случаях с человеком которого я незнаю или который не понимает этого - Я не делюсь ничем.....
А Вот с ним как он говорит - Заряжаемся =)))))

ЛЮДИ БУДЬТЕ АЛЬТРУИСТИЧНЕЙ

0

93

До этого нужно дорости
Ментально к тому же
У меня есть друг - вот он на самом деле Любит людей
Мне до него далеко просто .... Он Делится энергией своей даже если ее не принимают....у него ее очень много ...
Я например не могу....Я ее теряю и если она уходит в пестоту мне обидно......что я в пестую делился и пожтому в обычных случаях с человеком которого я незнаю или который не понимает этого - Я не делюсь ничем.....
А Вот с ним как он говорит - Заряжаемся =)))))

ЛЮДИ БУДЬТЕ АЛЬТРУИСТИЧНЕЙ

интересно... :unsure:

0

94

Вообще, о той любви, о которой говорят в этой теме - это самое низшее понятие этой самой любви )

0

95

Вообще, о той любви, о которой говорят в этой теме - это самое низшее понятие этой самой любви )

до высшего пока не доросли:)

0

96

Вообще, о той любви, о которой говорят в этой теме - это самое низшее понятие этой самой любви )

Алис о которой сейчас начали говорить Это ДА
А О которой Начинали .... бррбрбрбрбрбрбрб
А Высказывания о Суициде - Вообще ......(В.Ц. блат).......НА ХРЕН........
Слабохарактерные, самолюбия ни грамма......Кому на Хрен такие НУЖНЫ ???
Если сам к себе как к ГАВНУ Относишься - Не Думаю что со стороны кто то к тебе как к конфетке будет
И конечно же ОХАМЕВШИМ(ЕЙ) Быть тоже нельзя...

Отредактировано DejaVue (2007-02-09 00:03:17)

0

97

Любовь есть... и со временем она переходит в более глубокие отношения... когда уже нет того аха... но ты рад каждому дню что проводишь рядом с етим человеком... А страсть ето когда примерно после 5-10 встречи начинаешь судорожно вспоминать куда тока твои глаза глядели... и отключать сотовый при виде его имени...

Отредактировано КонтрОлька (2007-07-28 00:10:40)

0

98

Конкретно насчет любви и похоти. Если парень любит девушку, то в любом случае у них будут и более близкие отношения, и если это назвать похотью - то это хорошая похоть. Если есть хорошая, то есть и плохая. Слышал де-то, вернее читал, фразу от девушки "Я вижу, когда парень меня хочет, а когда хочет просто трахнуть".
Если говорить о высшей любви ко всем людям... Не вижу даже смысла ее развивать в себе. Если человек по мне, если я узнал челвоека - то я буду его любить той самой любовью... А первого встречного на улице, или просто малознакомого не считаю нужным.

0

99

И почему это любовь, о кторой начинали брбрбр? Имхо, лучше чувствовать что-то определенное к одному человеку (или к нескольким :lol:), чем говорить о любви ко всему свету, которой где-то кто-то кого-то возможно любит. А возможно и не любит)) Минус первой любви - ее слишком превозносят, не самое важное это в жизни... Хотя, как знать)

0

100

Вот взять меня, например - я чистой, открытой, светлой, искренней, трепетной, нежной, всеохватывающей, поглощающей, неизмеримой, непонятной, робкой, напористой, страстной, доброй, ласковой любовью люблю башорг)))))

0

101

Вот взять меня, например - я чистой, открытой, светлой, искренней, трепетной, нежной, всеохватывающей, поглощающей, неизмеримой, непонятной, робкой, напористой, страстной, доброй, ласковой любовью люблю башорг)))))

атлична!  :lol: теперь мы все про тебя знаем!  :lol:

Минус первой любви - ее слишком превозносят, не самое важное это в жизни... Хотя, как знать)

согласна..  у меня вот.. не первая.. но надеюсь последняя))  :dance:

0

102

Бляхо мухо, а откуда там взялось слово "первой"? Тока в цитате солнцы его увидел)) Я его не хотел писать, честна - это Ктхулху О_о

0

103

Бляхо мухо, а откуда там взялось слово "первой"? Тока в цитате солнцы его увидел)) Я его не хотел писать, честна - это Ктхулху О_о

не отмазывайся сцуко  :lol: бугаге.... Костика  разнесло

0

104

Костег, жжешь  :rofl:
Женись на баше!  :lol:

0

105

" я люблю себя и для этого мне нужен(на) ты".......(ц)

я считаю, что это и есть формула любви, а так же вытекающей и втекающей страсти :)
человек существо крайне эгоистичное, и это нормально... так же как и нормален тот факт, что ВСЁ, АБСОЛЮТНО всё, человек делает для себя и во имя себя....  и подбирая объект обожания, ну или обычного желания(страсти), человек руководствуется исключительно эгоизмом.... ..
следовательно: любовь и страсть.. да и всё остальное - это эгоизм :)

0

106

Любовь может быть в какой-то степени эгоизмом... Да и то, скорее всего от неумения с ней обращаться. А страсть? О_о Я хочу себя (!) и для этого мне нужна ты? Ж)

0

107

Любовь может быть в какой-то степени эгоизмом... Да и то, скорее всего от неумения с ней обращаться. А страсть? О_о Я хочу себя (!) и для этого мне нужна ты? Ж)

я просто плакаю....не просто"я хо4у!!!" и для этого мне нужно ты!....типа самоутверждение))) :rofl:  :rofl:  :rofl:

  Конкретно насчет любви и похоти. Если парень любит девушку, то в любом случае у них будут и более близкие отношения, и если это назвать похотью - то это хорошая похоть. Если есть хорошая, то есть и плохая. Слышал де-то, вернее читал, фразу от девушки "Я вижу, когда парень меня хочет, а когда хочет просто трахнуть".

философ млин....но девушка жж0т!

0

108

" я люблю себя и для этого мне нужен(на) ты".......(ц)

я считаю, что это и есть формула любви, а так же вытекающей и втекающей страсти :)
человек существо крайне эгоистичное, и это нормально... так же как и нормален тот факт, что ВСЁ, АБСОЛЮТНО всё, человек делает для себя и во имя себя....  и подбирая объект обожания, ну или обычного желания(страсти), человек руководствуется исключительно эгоизмом.... ..
следовательно: любовь и страсть.. да и всё остальное - это эгоизм :)

согласна!

0

109

Опять же - эгоизм и любовь - РАЗНЫЕ понятия. И если называть разными понятиями одну вещь - то возникнет противоречие.
Эгоизм - себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других.
Любовь - чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством.

Выбрал то, что понравилось.
Теперь к Нике=) Утверждала вчера, что фраза "МНЕ хорошо с тобой" - это эгоизм. Несогласен! В любом случае, людям обоим хорошо когда они вместе. Если есть любовь, в моем понимании, то люди прежде всего заботятся друг о друге, думают друг о друге, доверяют, понимают. Стараются ВМЕСТЕ свои отношения строить. Такую любовь встретить очень сложно.
Какая любовь сейчас? Человек увидел девушку/парня, гормоны взыграли, на следующий день говорит люблю. Другой случай - парень завоевывает девушку, завоевал - интерес пропал.
И еще - любить на самом деле надо учиться. Не бывает такого, что любовь свалилась на голову, как манна небесная, осчастливила и люди ходят потом всему миру улыбаются. А если же и есть такие, на которых свалилось блаженство, то их уже лечат)) И от эгоизма в любви очень сложно отделаться.

0

110

:lol:  я тебе опять сёдня позвоню...

0

111

:blink: Загруз )

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой (ц) 13 фраз о жизни, автора забыла )

0

112

Почему загруз? Йа снова расфилософствовалсо?))))))))))))0

0

113

:rofl: Ога ))) Ты меня пугаешь ))))))))

А вообще, это от человека зависит, насколько он эгоистично относится к любви и к жизни в целом, ИМХО

0

114

и хо4у, и лю6лю :lol: но больше походу хо4у лю6ви)

0

115

На вопросы философии порой приходит обычный научный ответ. Химия.
А проблемой нестабильности с философской подоплекой является время, которое насыщает человека-каварного и эгоистичного и перемудряет. Плохое из нас только льется, хоть стой и не делай ничего, а хорошее надо уметь делать. Человеку необходимо в любви некая недостижимость и непостижимость, необходимо и идти... Вот только чаще не туда идем.

А любовь как её не назови, всегда будет любовью... Человек любящий или любивший сам когда-либо сможет это описать. В этот момент мы становимся как рыбы без воздуха, но парадоксально счастливы этому отсутствию стихии, где были спокойны.
И ведь считается, что влюбленный человек - это больной человек психически.

А куда эта любовь движется и как она может изменять все вокруг - по-моему доступно показывает кинематограф!

0

116

Любовь сука опасная!

После нее раны в душе пипец какие +)

0

117

Каждое слово любящиму безответно объектом любви как нож в сердце и эхом уходящее "нет".......................
брррр

0

118

романтики блин)

0

119

Люпоффф.... Та ну нах простите за вражоповыние! Нугод нв два от силы вовышенных чуств и приятностей (ето как у меня не наю как у других). А потом падение. Падение в пропасть безумной депрессии, потеря друзей, работы. Потеря себя. тоска, серость, стылость, холод... Иногда крайность. Типа водяры побольше и все пройдет..ггг Хрен там)) Уходиш в отрыв. По разному по любому стараешся збежать от того что болит и муляет тебя, Рвешся из кожы из тела вон! Прочь! Зубы в крошево и нервы в струны...
...прикосновение руки, дрожь. Тупая боль в окраине виска. Почему сердце так бьется? Обьятья, слезы. Вспышка воспоминаний. Боль. Резь в глазах. Збитое дыхание. Слова пропали. Что сказать? Что зделать? Боль. Почему так ? За что? Боль. Протягиваю руки. Пальцы дрожат. Холод. Боль.
БОЛЬ.............

В этот период ты меняешся. Дико меняешся. Тебя перестают узнавать самые близкие люди...
Первый час общения.
-Знаеш Шаман. Ты почти не изменился за эти три года, каким ты был таким остался...
Сутки общения.
-Нет. ты всетаки немного поменялся. Стал както шире, выше, увереннее...
Двое суток общения.
-Я не узнаю тебя Шаман. Раньше ты был ребенок. Веселый импульсивный. Щас что то в тебе изменилось. Глаза старика. Вечером ты меня напугал. Помнишь мы проходили по греческой, ты расказывал шутки и анегдоты, а потом этот сумасшедший ребенок, с диким ворлем "ШАМАААААН!!!" прыгнул тебе на шею? В первый момент мне показалось что твои вскинутые к ней руки внезапно превратились в когтистые лапы. Разорвать. Оттолкнуть. Лицо на долю секунды смазалось звериным оскалом. Долго стояла протирала глаза. А ты смущенно улыбался и из глаз медленно уходило на дно янтарно-зеленое безумие зверя. Что сделал ты с собой?

В конце концов все это превращается в дикою фантасмогоричную параною...
В моем мире я чувства скрываю от лучших друзей
Пошлость маски прилипла к лицу, не могу отодрать я когтями
Потерял я себя, потерял даже душу свою, и найти не могу
И мотает меня, где то меж адом и раем

Знаю проклят, отвержен и той и другой стороной
Остаюсь самым крайним, хотя моя хата не скраю
Струны рвутся в душе, удержать бы хотя бы одну
Кто поможет?! Не знаю, не знаю не знаю

Потерял я опору, сорвался и в пропасть лечу
Улыбаюсь, смеюсь искаженной улыбкой шакала
С нетерпением жду, когда же до дна долечу
С дикой радостью встречу долгожданные, серые скалы

0

120

Что-то я запутался в верхнем посте О_о

0


Вы здесь » blblbl » Философия » ХОЧУ ИЛИ ЛЮБЛЮ?