blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Вопрос недели


Вопрос недели

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

верю.. и считаю что у меня друзей настоящих есть пару человек. что в реале. что в вирте.. а подруга у меня 1.. лучшая.. мы как родные  :unsure:

0

32

такс неделя прошла......уже 2 а вопросов нет.....

я вот подумала,народ,4то для вас зна4ит "великая потеря" ?

0

33

Конешно же потеря близкого человеГа...Потеря во всех смЫслах, буть то его отъезд, либо ссора с ним, инедайбох уход ево из жЫзни...

0

34

С Самого начлаа не успел .... многое понаписали  - даже незнаю - вернее удивляюсь - Неужели на самом деле так думаете ??? Нет слов Тогда.....

Про Общение - так как мы создания мыслящие - мы делимся информацией...

Любовь........
мечтать влюбляться - это невредно, но глупо в высшей степени. Именно с точки зрения привычных стереотипов. А по привычным стереотипам из "любви" пытаются сделать нечно возвышенное, песни поют, пишут стихи и так далее. Хотя речь идет об обычном симбиозе дашь-на-дашь плюс сексуальное влечение. Это нормально, но зачем из этого делать трагедии и возвышения - я не понимаю. Любящих людей на Земле единицы, это чистые альтруисты. Любовь не имеет пола или там количества. Любящий человек никогда не требует ничего взамен, в том числе и отдачи, ответной любви.Поэтому мало кто дорос до такого, в основном все себе сами пудрят мозги несуществующими понятиями.

Писал в студенческие годы тему Межличностные Интимные отношения.
формулировку запомнил, красиво написано:
Любовь - в Самом широком смысле этого слова - это высокая степень эмоционально положительных ощущений - выделяющие объекта среди других и помещающие его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта.

0

35

Любящих людей на Земле единицы, это чистые альтруисты. Любовь не имеет пола или там количества. Любящий человек никогда не требует ничего взамен, в том числе и отдачи, ответной любви.Поэтому мало кто дорос до такого, в основном все себе сами пудрят мозги несуществующими понятиями.

кстати,согласна......мож сей4ас я се6е и противоре4у,но написаное меня жутко тронуло..... :unsure:

0

36

У меня Вопрос к ШАРПИ
Какая разница между Просто Потерей ?? и Великой Потерей ???

0

37

просто потеря,хм....да какую-нить мело4ь,там телефон и.т.д. зависит от ценностей 4еловека,для кого-то мело4ь потерять ,друга и.т.д.а великая потеря,это когда ты теряешь,4то-то о4ень важное,вернее 4асть се6я...

0

38

Потерять Смысл, стремление, цели, желание Жить
Много потерь которые ни с чем не сравнить
Болизких людей - Но это Жизнь, все уходят в иной мир.....и мы уйдем..Смерть это разлука перед встречей......
Ванда нам предсказывала бессмертие......думаю Мы этого не увидем.....

Зачем такие вопросы задавать? Этим вопросом мы вспоминаем грустное.......

0

39

Потерять Смысл, стремление, цели, желание Жить
Много потерь которые ни с чем не сравнить
Болизких людей - Но это Жизнь, все уходят в иной мир.....и мы уйдем..Смерть это разлука перед встречей......
Ванда нам предсказывала бессмертие......думаю Мы этого не увидем.....

Зачем такие вопросы задавать? Этим вопросом мы вспоминаем грустное.......

вот самое парадоксальное,4то мы запоминаем не приятное ,а самое грустное.....да и иногда смысл жизни ,заклю4аеться в жизни другого 4еловека.....лан 6ольше не 6уду...

0

40

Полностью Не Согласен !!!
Я Запоминаю и Хорошее и Плохое

смысл жизни ,заклю4аеться в жизни другого 4еловека


да е мое...ну че тебе сказать....Дет Сад !!! ))))

0

41

великая потреря?
а вы не считаете великой потерей потерю детской непосредствености?)

0

42

вот самое парадоксальное,4то мы запоминаем не приятное ,а самое грустное.

Полностью Не Согласен !!!
Я Запоминаю и Хорошее и Плохое

А я плохое не запоминаю, зачем засорять память? Ж)

великая потреря?
а вы не считаете великой потерей потерю детской непосредствености?)

Уху..
Вхождение во взрослую жизнь..
И куча проблем. Причем половина из них выдумана )

Отредактировано Mc_ (2007-02-07 19:10:14)

0

43

а вы не считаете великой потерей потерю детской непосредствености?)

А что должны ???

Уху..
Вхождение во взрослую жизнь..
И куча проблем. Причем половина из них выдумана )

А что в этом плохого ???
Плохо что Взрослеем ?7 Развиваемся?? Умнеем?
Думаешь интересно было бы без проблем ???

Че выдумано ???  Кем выдуманно ???
Алис...чет не в ту степь ты поехала

0

44

Алиса ИМХО права.
"проблем не бывает. бывают неприятности. а с любой неприятностью можно справиться"

дело не в взрослении. я например жалею что как в детстве не могу ВСЕГДА говорить то что думаю... а когда была мелкая мне было поф. непосредственность детская это так круто.

0

45

Полностью Не Согласен !!!
Я Запоминаю и Хорошее и Плохое

да е мое...ну че тебе сказать....Дет Сад !!! ))))

но в основном запоминаеться плохое....и при4ём тут детсад....

0

46

Дет.сад тут при том, что делать СВОИМ смыслом жизни жизнь другого человека - бред )) Это что за человек должен быть, чтобы он стал смыслом жизни??

0

47

может быть я скажу что то банальное.. но на данный момент, великой потерей для меня, может быть ТОЛЬКО, потеря родителей..... :unsure:

0

48

полностью согласна с высказываниями что другой человек не может быть смыслом жизни.
просто для общего развития поделюсь тем, что недавно прочитала. мб не в тему.

японцы проводили исследования. они искали душу (точнее они это называли не душой, использовали другой термин, но из перевода я поняла что имелась в виду душа). так вот в теле человека обнаружен энергетический сгусток (проводились какие то исследования суть не в этом). так вот доказали что женщина может передать свой сгусток другому человеку. неважно мужчине - женщине, ребенку. в то время как мужчина не в состоянии передавать свой сгусток другому человеку.
передача этой "души" как правило происходит в экстренных случаях.
провели такой эксперимент: на глазах матери выронили младенца с балкона, там было не точно описано но типа младенцу ничего не угрожало, но мама об этом не знала. (его поймали) именно в  этот момент была зафиксирована передача сгустка младенцу. причем второй человек без сгустка живет как правило недолго.
все я думаю слышали о таком явлении как связь между близнецами. что если якобы один умирает то и второму осталось недолго. так вот они объяснили этот момент тем что в эмбриональном периоде один эмбрион может отдать другому свой сгусток. и когда в последствии уже взрослый близнец с двумя сгустками умирает второй у которого нет ни одного сгустка умирает вслед..
фот так

0

49

полностью согласна с высказываниями что другой человек не может быть смыслом жизни.
просто для общего развития поделюсь тем, что недавно прочитала. мб не в тему.

японцы проводили исследования. они искали душу (точнее они это называли не душой, использовали другой термин, но из перевода я поняла что имелась в виду душа). так вот в теле человека обнаружен энергетический сгусток (проводились какие то исследования суть не в этом). так вот доказали что женщина может передать свой сгусток другому человеку. неважно мужчине - женщине, ребенку. в то время как мужчина не в состоянии передавать свой сгусток другому человеку.
передача этой "души" как правило происходит в экстренных случаях.
провели такой эксперимент: на глазах матери выронили младенца с балкона, там было не точно описано но типа младенцу ничего не угрожало, но мама об этом не знала. (его поймали) именно в  этот момент была зафиксирована передача сгустка младенцу. причем второй человек без сгустка живет как правило недолго.
все я думаю слышали о таком явлении как связь между близнецами. что если якобы один умирает то и второму осталось недолго. так вот они объяснили этот момент тем что в эмбриональном периоде один эмбрион может отдать другому свой сгусток. и когда в последствии уже взрослый близнец с двумя сгустками умирает второй у которого нет ни одного сгустка умирает вслед..
фот так

интересная вещица.... :unsure:

0

50

Дет.сад тут при том, что делать СВОИМ смыслом жизни жизнь другого человека - бред )) Это что за человек должен быть, чтобы он стал смыслом жизни??

а как нас4ёт,того,4то у некоторых смысл жизни это семья?

0

51

я например жалею что как в детстве не могу ВСЕГДА говорить то что думаю


Очень напрасно - А Ты попробуй...

По Поводу Сгустка - Я Так понимаю дело не в мужчине и женщине, и думаю что женщины всем подряд его передать не могут - А Только своему ребенку.
Это Да...между матерью и ребенком связь есть.
И Вообще Женщины - Вы счастливые существа - Вам повезло больге чем Нам(Мужикам) - Вы оставляете после себя потомство, а Мы ?? Мы можем только передать ему  знания - только вложить частичку себя и больше ничего
Посмотрите вокруг - Все Что ВАС ОКРУЖАЕТ(Я Про Материальное) - Кто Это Создал?? МУЖЧИНА, Кто ПРИУМАЛ?? МУЖЧИНА.....А Как Он Появился - От Вас.....как можно не ценить и не Любить ВАС ЗА ЭТО ??????!!!!!!

0

52

вот я тож думаю как? :lol:

0

53

А Мы ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ =)))
Эксепт Пидерасты

0

54

А Мы ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ =)))
Эксепт Пидерасты

в глу6ине души,ну о4ень глу6око:)

0

55

если я буду говорить всем подрят то что я думаю... я чувствую в скором времени окажусь в больнице  :lol:

женщина способна передать этот "сгусток" так же любимому человеку. в период болезни - опасности

0

56

"и навел Господь Бог на человека крекий сон: и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Исказал человек: вот это кость от костей моих, плоть от  плоти моей; она будет называться женою, июо взята от мужа." Бытие 21-23

0

57

Ага - Анекдот вспомнил

И создал Бог Землю, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог растения и распространил их по всей Земле, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог животных и расселил их по всей Земле, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог мужчину, посмотрел на него и увидел, что это хорошо. И создал тогда Бог женщину, посмотрел на нее и подумал: "Ладно, накрасится".

0

58

Я-украинка
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна
Моя кровь красная, а не желто-голубая
Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказала на русском языке
Я болею за "Динамо" и Кличко
Я видела эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулась
Мне не нужны неоновые города и силиконовые подруги
Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств
Я останусь здесь
Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике.
Здесь на деньгах поэты, а не президенты
Здесь шутят смешно и улыбаются искренне
Я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово
Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки
А еще: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь
Я - украинка

© Нагло стащила из инфы в игре какой-то дамы ))

А как вы относитесь к своей Родине и к загранице?

0

59

Алис......я ответил - но получилось слишком личное....
Поэтому все вырезал..........на мыле отсталось дам почитать.....
Ответ просто по дивому месту прошелся

0

60

А как вы относитесь к своей Родине и к загранице?

К родине отношусь, исключительно, положЫтельно)) доволен нашЫм президентом, стараеццо мужЫчоГ) впринцЫпе, ситуация в нашей стране очень даже стабильна и жЫть можно, но все равно чуствую себя, как бЫ мяхко сказать, "не в своей тарелке"... :blink: и  хотелось бЫ куда нить уехать.....подальше... :blink:
(преподнес ся как националиста.. :lol:  :lol:), и если даже уеду, то родиной своей, как и считал, так и буду считать Казахстан :rolleyes: :fly:

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Вопрос недели