blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Hardware, Software » Подключение второго Hdd


Подключение второго Hdd

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Возникла тут мысля одна. Обновил комп, тык, чтобы пристроить хоть часть оставшегося железа (оперативку то итак пришлось отдать знакомым - у них разьёмы ещё старые), задумал присобачить старый HDD к новому компу...
Итак, что я имею:)

1. Новый HDD SATA Seagate Barracuda 250 gb
2. Старый HDD IDE Seagate Barracuda 80 gb
3. DVDRW Pioneer (тоже подключающийся к IDE)
4. 1 IDE разъём на матплате и 4 SATA разъёма

Ну и что я нахимичил...
1. Шлейфом подключил старый хард к IDE, затем - к тому же шлейфу - DVD (больше то некуда, IDE один только..), перемычку - в положение SINGLE
Результат:
Винда грузится, но ни второго харда, ни дивидишника не видааать

2. В принципе оставил то же самое, но перемычку - в SLAVE
Результат:
Винда не грузится, в БИОСе DVD и старый хард определились подключёнными к SATA 1 почему то (хотя на самом деле что тот, что другой воткнуты в IDE), пирчём DVD - как PRIMARY, а старый HDD - как SLAVE... нового харда - не видать...

В общем то, на этом решил закончить эксперименты (ато мало ли чего ещё), вернуть всё как было и спросить..мож кто чего подскажет))

Вообще слышал, что HDD и DVD на один шлейф вешать - не есть хорошая идея... вот)

Отредактировано AL_ (2007-11-25 15:17:04)

0

2

С этим с в прошлом году измучился.
Купили племяннику комп, сата винтом.
Естесвенно ничего на винте нету. комп нулёвый. Подключил свой винт IDE и ничего. как только я его не подключал, сама определяется "мастером" и всё тут.
А то что на один шлейф ДВД и винтом это без проблемно всегда было.
Слейв ставь на IDE и мастер на Сата.

Объяма проблема мати бамбино=)

0

3

Тык в том то и дело, что у меня вот нифига не определяется)

А можно вообще пользоваться переходником с IDE на SATA? Знаю, вроде есть такие, но вот как пользоваться ими...

0

4

Не знаю вовремя ли мой совет но всеже слухай...итак сата диск по любому у тя определиться как мастер так что там ничаво не трогаешь!!!!!!!!!

теперь насчет идешных .... ставь и двдюк как слайв. ...а винт делаешь мастером... . по идее должны определиться.....
теперь в биосе.... первым по загрузке ставь винт на 250 сата!!!!!!
вторым  двд... и третим винт на 80 IDE....

а мысля про то что на один шлейф сажать двд и винт .....тут правы те кто тепе сказал.....ето не есть ХОРОШО... но за не имением лучшего используем что есть))

переходники тебе не помогут.... т.к. ет херня... хотя могут сказать то ето исправитт положение.... по себе знаю....переходники понижают скорость обмена ... и тд и тп...кароч либо винт....либо двд будут глючить!!!!!

0

5

Не знаю, сама подключала диск. Разобралась и всё сделала сама.

0


Вы здесь » blblbl » Hardware, Software » Подключение второго Hdd