blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Зачем люди женятся?


Зачем люди женятся?

Сообщений 391 страница 420 из 555

391

Человек не может принадлежать кому-то, по сути своей он свободное существо. А времена рабовладельцев ушли в прошлое. Насчет прав - мне кажется тут больше роль должна играть мораль, или какие-то чувства. Например, что ты не изменишь мужу, потому что он тебе дорог, или ты его любишь. Да и одиночество - как его ни оправдывай, хоть самому себе, хоть кому-то, если оно етсь - то оно есть. И еще одна цель женитьбы - быть с кем-то, не одному или одной.

Я не имею ввиду рабовладельчество )
Я человек непостоянный, мне надо все время что-то менять. А некоторые изменения могут не понравится мужу, будут скандалы и т.д. Зачем мне это надо? ) Он будет только сковывать, не давать, по моим меркам, подняться выше. Что-то требовать для себя. Мне как-то спокойнее вот так.. Одной.. Может я просто слишком уж дорожу своей свободой?

Интересно, обычно парни хотят гражданского брака... Хотеть или не хотеть отношений одно, а встретить своего человека - другое. Тока вот де его встретить это конечно отдельная тема%)

Поживем-увидим..

0

392

Свобода это иллюзия) Постоянно человек зависит от чего-то, а убегать от чего-то, что может ограничивать свободу... Имхо не получится ничего хорошего. Чем больше стараться убежать - тем меньше свободы будет. Мое мнение в общем%) Но! С другой стороны, жениться для того, чтобы жениться - нафик надо? В общем чето тут запутанно  :bu:

0

393

Ну да, человек зависим от самого рождения от воздуха, от воды, от пищи и так далее. Мы не совершенные существа ) Но я и не убегаю ни от чего. Я просто этого пока не хочу.
А если убегаешь, эт не обязательно, что лишаешь себя свободы ) Ты просто себя лишаешь чего-то, но никак не свободы. Это твой выбор.
Насчет иллюзии.. Лучше уж видеть иллюзию, чем всю правду ) Иначе человек свихнется Ж)

Отредактировано Mc_ (2007-01-23 12:18:05)

0

394

Наподобие, как в матрице. Жить дальше спокойно, или знать всю правду и смотреть на мир по другому... Не, ну не так уж все плохо, есть ведь и хорошее в нашем мире, которого надо добиваться, стремиться к нему. Ведь если нет хорошего, то и жыыыть незачем)

0

395

Ну да ) Я и стремлюсь ) И не считаю, что брак или карьера - это все к чему надо стремиться.. Есть цели и повыше.

0

396

Нужно стремиться к духовному равновесию)) А почему бы и нет?

0

397

Ну и я о том же ) А если мне будет постоянно кто-то толдычить почему кушать не сварено, почему не убрано, хочу детей, хочу тебя и еще что-нить, то какое тут на фик равновесие? Если даж в астрал спокойно уйти не дадут. Ж)

0

398

Точно, или после пива с друзьями кто-то будет пилить, почему пришел домой в такое время и в таком состоянии... А в астрал бы неплохо свалить - рраз, и тебе уже все побоку, ты на облаках летаешь :lol:

0

399

Ну не все по боку.. Сковородка быстро выведет из этого состояния  :lol:

0

400

Да, семейная жизнь не дает человеку достичь равновесия, познать себя... Но! С другой стороны - если представить рас3,14йский брак - жена не готовит, не убираеццо, муж шатаеццо де-то по ночам, бабло куда-то девает. домой пришел, увалился спать де-нить) И чтобы без всяких недомолвок - веть никто не хочет такого брака, такой свободы)

0

401

А зачем тогда вообще он нужен, брак этот? ) Если каждый живет сам по себе. С таким же успехом можно жить и одним Ж)

0

402

Брак, он нужен для детей) На пособие, по крайней мере в постсоветских странах жить невозможно, а тем более детей воспитывать. А работать и ребенку уделять время - может получиться как в поговорке, за двумя зайцами. А если не рожать детей, человечество вымрет (хм, а можыыыт мамонты дошли до этой идеи?). Конечно, дело воспроизводства можно доверить китайцам :lol:

0

403

Они прекрасно с этим справляются Ж)
Выходить замуж только из-за того, чтобы произвести потомство? Ы ) В мире животных прям! Правда у них все проще..

0

404

Идеально - выйти замуж по-любви. Только я мало таких примеров знаю, еще меньше, когда такой брак существовал долго. Да не должен быть человек один. Есть мужчина, есть женщина, у них семья должны быть. Я не говорю о печати в паспорте и прочем, но физически человеку нужно быть с другим, противоположным по полу. И я не считаю, если я буду дочерять своему любимому человеку настолько, что готов буду жениться, то это ограничит мою свободу. В чем-то да - это минусы, но в то же время это и плюсы! Человеку просто необходимо знать, что его ждут где-то, что он нужен кому-то....

0

405

:)
Потому что это ПРАВИЛЬНО, потому что люди так ЖИЛИ из поколения в поколение, потому что все дико боятся ОДИНОЧЕСТВА.
Но меня зовет природа. Не в том смысле, что я сейчас хочу замуж и срочно родить ребенка, а в том, что я хочу быть с природой на ты. Просто стать частью нее. А не захламлять свою жизнь.. Может я непонятно выражаюсь и может меня никто не поймет, да и это не к чему пока..
Да, я может изменюсь, я этого не исключаю. Человек менятеся, все меняется. Но сейчас я хочу именно этого.

Отредактировано Mc_ (2007-01-23 14:31:35)

0

406

Если ты живешь в большом городе - это невозможно. В любом городе это невозможно. Просто никак ее не получится почувствовать, природу.
А насчет брака, что спорить - я пока сам не готов жениться и не готов лишать себя возможности вести себя только по своему усмотрению. Я не готов ограничивать себя этим, и сколько это длиться будет - мне неизвестно... Но видимо, еще не скоро)

З.Ы. Вопрос не по теме. Евгений, ник 5-тый элемент в комнате все_на_свете - это ты?)))))))))))))))))))))) :lol:

0

407

Сам только что признался же, что брак отнимает свободу действий :lol:

Отредактировано Mc_ (2007-01-23 14:48:16)

0

408

Ы, ну да... Прост поспорить люблю)) В хорошем споре всегда узнаеццо что-то новое=) Дас ист ромашка? :lol:

0

409

Ну да, много вещей всяких можно сказать, о которых ты сам(-а) даже и не подозревал(-а). Причем иногда эти вещи вылетают из твоих уст о_О   :lol:

0

410

Аха... А потом свалить все, типа пьяный был :lol:

0

411

А если свалить не удасться? ))

0

412

Тогда готовить вазелин и заплатку :lol:
Ой! Всмысле не то... Тогда ето... ну не ето)) Ето, которое не ето, вот!

0

413

:rofl: Костик, лучше всегда имей с собой пиво или водку под мышкой, чем такое  :blink:

0

414

Ну это образно  :ponder: Вариант Б это так - теория :lol: Невоплотимая в реальность... Я в это верю и надеюсь))

0

415

Я тоже ))) Ибо попа - это святое! Ж)

0

416

Буггггг))) Ну можыыыт быть и не святое, но назначение у нее диаметрально-противоположное вазелину)))) А вот пиво... Это можно;)

0

417

Куда пиво можно? ))

0

418

В жыылудок, ну не в (__о__) же :lol:

0

419

:lol: Да, это радует, что в желудок )))

0

420

Знала бы ты, как меня это радует  :shok:  :rofl:

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Зачем люди женятся?