blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Судьба


Судьба

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Определенно не стоит.
И куда тащит нас наше "любимое" человечество? Во главе с Богом Власти и Богом Денег.. С лозунгами "Бакс (или уже евро?) -- лучший друг человека" "Не верь ни кому, кроме себя"..
В полную Ж) идем, ребята )

0

62

Но счас получше, чем раньше. Нет всяких революций с непонятными целями, которые выливаются в непредсказуемый результат. Нет разных феодалов, крестьян, и уж тем более рабов. Человек боле-менее распоряжается собой. Хотя, раньше не было террактов - кому и что доказывают - непонятно. Кто прав, кто виноват - тем более непонятно, потому что простому человеку нет возможности знать все... И кто-то этим умело пользуецца)

0

63

Раньше.. сейчас.. Одно и тоже Ж) Есть спокойное время, есть время когда все грызуться.
А насчет рабов.. Многие рабы сами не хотели свободы. Кто тогда за ними будет присматривать? Кто будет кормить, кто даст крышу над головой? Люди лентяи и многие боятся этой свободы вот и ищут, под чье теплое крылышко бы спрятаться.
Не зря ж во многих религиях людей называют стадом овец.. Тем самым подовляя волю человека. Ты овца! Слушай своего Бога и делай все что он тебе говорит, не отступая ни на шаг и беспрекословно живя по заповедям. Разве это не рабство? )

0

64

Я читал заповеди в библии. Не убей, не укради и прочее. Это не рабство, так действительно нужно жить! Если человек в душе верит, если он осознает свою веру, понимает ее - то это хорошо. Настоящая вера к злу не идет. Другой вопрос когда переворачивают это все, использую веру в своих целях. Это плохо, и это - рабство. Человек должен сам прийти к вере, а не потому, что все люди вокруг него веруют - тогда это не рабство. Если человек прочитал книги (библию, коран, итд) и он поверил, он понял что это его - тогда это тоже не рабство. Насчет веры в бога - его никто не видел... Веру в загробную жизнь - оттуда еще никто не возвращался)

0

65

Не убей, не укради - с этим согласна. Но и слепо верить, не зная во что, тоже не стоит. Потому что кто-то там сказал, что надо в это верить.
А что значит настоящая вера? ) Инквизиторы тоже считали свою веру настоящей. И сожгли кучу народа. Да, многие из них просто шли за богатством, но и были такие как безумные фанатики, которые верили.. И что из этого вышло?
И главное не верить и надеятся, надежда вообще глупое чувство, а понимать и знать. Это разные вещи..
Верить во что-то, без понимания или знания.. хех.. это значит просто слепо идти за своей верой.

Отредактировано Mc_ (2007-01-23 13:51:21)

0

66

Инквизиция не была верой. Это церковь - организация, которая делала деньги. И тех, кто не хотел давать церкви нужное - называли еретиками и уничтожали, прикрываясь верой. Кто-то верил, так же как верили и те, кто шел на смерть в наши дни ради бредовых идей и денег. Потому что это не люди - это зомби. Таких можно назвать стадом баранов, хотя они может и не виноваты в этом. Что довело родиться не в том месте не в то время, и что знания и воля не позволили сделать нужный выбор.
Настоящая вера - это та, которая имеет цель принести человечеству счастье. И не путем смертей, а мирным.

0

67

Добро должно быть с кулаками (с) Ж)
Да не сделаешь ты человека счастливым мирным путем. Точнее одного человека можно, но не все человечество! Бредовая идея сделать всех людей счастливыми.
Начиная с того, что у каждого человека свое понятие "счастье", заканчивая тем, что люди не будут себя чувствовать счастливыми из-за нехватки несчастья. Не с чем сравнивать будет просто.
А насильно делать человека счастливым по своим меркам.. Пфф.. Это называется насилием. Я лучше знаю, что для тебя будет лучше! Ж) Смешно..

0

68

Добро должно быть с кулаками - вот все беды - то от этого) Кулаки это зло, а зло приносит только зло. Не должно быть добро с кулаками. Делать человека счастливым не мирным путем бесполезно. Всегда останутся победители и побежденные. То, что счастье не одно для всех - согласен полностью. Религия и не указывает, какое оно должно быть. Она направляет человека на правильный путь, показывает что есть гуд. А чел потом сам решает, что и как делает.

0

69

Ыыы... потом лежать в Эдеме и кушать яблоки, вот и все счастье )

0

70

Одними яблоками сыт не будешь=)

0

71

Да и понос пробьет.. ))) Зато как все будут счастливы, когда у них будет нормальный стул!

Отредактировано Mc_ (2007-01-23 15:38:45)

0

72

После яблок пучит нипадецки... Тогда рядом с этим, как иво, Эдемом, спички не зажигать. А ишо если бормотуху яблочную поставить)))

0

73

Не зажигать говоришь? Где там были мои спички?  :rolleyes:

0

74

КАжыыццо, счас будет фокус-покус))

0

75

Угу  :fokus:

0

76

Алиск, тыыы тожы с етого, ну де яблоки халявные? Эдема?)) Фокусыыы показываешь :lol:

0

77

Не, эт я одно чучело поймала ))))))

0

78

Я читал заповеди в библии. Не убей, не укради и прочее. Это не рабство, так действительно нужно жить! Если человек в душе верит, если он осознает свою веру, понимает ее - то это хорошо. Настоящая вера к злу не идет. Другой вопрос когда переворачивают это все, использую веру в своих целях. Это плохо, и это - рабство. Человек должен сам прийти к вере, а не потому, что все люди вокруг него веруют - тогда это не рабство. Если человек прочитал книги (библию, коран, итд) и он поверил, он понял что это его - тогда это тоже не рабство. Насчет веры в бога - его никто не видел... Веру в загробную жизнь - оттуда еще никто не возвращался)

та ну,фигня эт0 всё эти заповеди эта вера,как можно верить в то,4то создал 4еловек???как можно верить в эту 6и6лию,в которой,мля 6родили 40 лет в пустыне :blink: ,хотя путь проходит 40 дней,каро4 эта 6и6лия для лоховИХМО!!!!можете камнями закидать,я вас потом засужу по заповедям... как можно,о6сирать 4ужие религии???типа,я иудей иниипёт!!!моя вера самая правельная,или христиане с католиками???глуп0.....а заповеди?в 4ём прикол се6я ограни4ивать???и жить по аскеткски????хотя у свещиников такие кресты,4то... :blink: .....второе,"возлю6и врага,как 6лижнего своего" или "про щёку",4ёзах??? :blink: врятли,жертва полю6ит 4елюсти омытые её же кровью и растерзавшие её.....в 4ём понт делать до6ро,когда те6е на него только харкают в фейс???А церковь шагающая в ногу со временем???по4ему же такой ги6кий график заповедей,взять тужу самую фишку про секс,в старой религии он млин запрет,только ради рождения детей,а щас церковь ко всему этому спокойно относиться,4то нас4ёт исполнения в церквях всяких модных песен???.....если,4естно ,это просто идеология,а мы как стад0 верим,4исто,4то 6ы верить....как многие отве4ают на вопрос "верите ли вы в 6ога?"..."да верю,над0 же во 4то-то верить..."я знаю,4то 6ог есть...а не верю в него....
кстати,интересно,а по4ему Церковь говарит,4то дьявол лжет?хм...помоему эт0 самая церковь лжёт,ток хорошо преподносит,хм....и сомнения введут в познание истины,а не тупая "вера" 6аранов.

пЫ.сЫ. я высказала своё,мнение,не судите строго.....хотя я ,тут все религии о6осрала,но на дураков не о6ижаються. :wink:

0

79

Был бы верующим... Как возлюбил бы Аньку, как ближнего своего :lol:
Не помню кто, но кто-то говорил - если бы веры и не было, то ее кто-то должен был создать. Потому-что людям действительно нужно было во что-то верить, что-то должно было им указывать, как жить. Возможно, когда-нибудь вера станет частью истории, как люди в древности верили богам, поклонялись солнцу и прочим приятным мелочам жизни. Вера она как-бы идеализирует все... И если следовать точь в точь ее правилам, то в нашем мире просто можно не выжить - заклюют нафик) Но по большей части вера говорит правильные вещи - хотя жить по ним очень сложно. Де-то даже и неинтересно  :ponder:

0

80

Был бы верующим... Как возлюбил бы Аньку, как ближнего своего :lol:

:shok: :lol:

Отредактировано Mc_ (2007-01-26 14:08:34)

0

81

хех,ну Аньк0 6ез врагов,как со6ака 6ез 6лох....:(за 4то меня все так не лю6ят.... :unsure: ну вредная малость....ну посте6аЦа лю6лю,но ведь такой негде 6ольше нету....

Был бы верующим... Как возлюбил бы Аньку, как ближнего своего

я хоть,и 4асти4но верю,но как 6лижнего возлю6ила,так ,4то марш посуду мыть  :dance:  :tongue:,а то в некоторых,местах ему не интересно,иш какой,уууу распустились... :diabolo:

Отредактировано _HeaD_Sh0†_Ыыы_ (2007-01-26 16:33:12)

0

82

хы ыыы Анько такАя Постебаться Любит ы)

0

83

хех,ну клоун я клоун.....ток некоторые мой юмор не понимают.... :tease:  :unsure:

0

84

а НЕкоторые это кто ?))

0

85

да есть тут народ,у которых юмор плоскостной....или всё принимаеться как наезд... :unsure:

0

86

Анют, ну не смогла я пройти мимо воть этой месаги.. ну не смогла....

каро4 эта 6и6лия для лохов ИХМО!!!!

сонц, прочти её, хоть раз.. плизз.. поймёшь, что ты не права....

в старой религии он млин запрет,только ради рождения детей,а щас церковь ко всему этому спокойно относиться

в какой такой старой?.. если ты о появившихся массовых течениях, которые прикрываются библией, или же другими священными писаниями... то это, один из видов бизнеса, который приносит оч. хороший доход, от так называемых прихожан.... если "пастероф" тех самых"церквей", ткнуть мордой в библию, они оч. удивяццо, тому, что они и не христиане то.. оказывается... а какието, хрензнает какие еретики.....
насчёт модных песен.....
истинная вера, сейчас не в моде, все хотят много секса и развлечений.....
но в то же время, ищут покоя своим душам... да и хочеццо знать, что так называемые грехи, не дадут о себе знать после смерти.. мало ли?.. а вдруг там, что то есть??... а придя в "свободную", иль всепрощающую церковь/мечеть, человек,  видит следующее: трахать можно фсё, быть геем/лизбиянкой - норма, ибо чел с нетрадиционной ориентацией, не виновен в том, что Всевышний таким его "сотворил", танцуй, веселись, пей, (только не упивайся, ибо оставь другому)... кароч...  жизнь - прекрассна... ах да, Бог тя уже за фсё простил.. так что.. ты главное, не забывай посещать церковь.. ну и там, пожертвования фсякие..... а чтобы пиплам скучно не было,  там стоят ахринненнные музыкальные и световые установки...  есть подтанцовки..  и многое другое....

жить по заповедям писаний, может только тот, кто вник в их смысл, и понял, что это принесёт ему счастье...
а если человек "считает" себя верующим, но при этом ему это в тягость, и он думает, что ограничивает себя...
жаль его.. он обманывает, прежде всего, себя....

кстати,интересно,а по4ему Церковь говарит,4то дьявол лжет?хм...помоему эт0 самая церковь лжёт,ток хорошо преподносит,хм....и сомнения введут в познание истины,а не тупая "вера" 6аранов.

ну во превых, если смотреть на учение БИБЛИИ(подчёркиваю) с социальной точки зрения, однозначно можно сказать, что учение библии, на стороне добра..т.е... семья - на первом месте, как главная ячейка общества, морализированные взаимоотношения людей, почитание вышестоящих органов власти, уважение родителей.. и многое другое....
во вторых, сатанизм, это религия эгоизма....

вот...:)

Отредактировано ДеУшка Ф баНнЕ (2007-02-03 19:32:40)

0

87

а с 4его,взято,то 4то заповеди создал 6ог???...с 6и6лии? по моему мнению 4ушь,заповеди созданы 4еловеком,типа как Кодекс РФ или,другие вон Магна Карта...не столь важно...а созданы они,4то 6 порядок 6ыл....а где 6уит порядок,если сла6ый,должен под4иняться сильному?опять же полу4аеться,сатанинский естественный от6ор:)

ну так как я 6ез6ашенная эгоистка,мне свойственно не признавать христианство  :wink:

0

88

Да нет ты не безбашеная такой не найлёшь не где такую Анюку добрую ) :D  :P

0

89

Да нет ты не безбашеная такой не найлёшь не где такую Анюку добрую ) :D  :P

ну смотря,4то лить со6ираетесь,я палёнку не пью  :wink: ...ага прям Анюка-гадика:)тьмока,Жень паси6)))хоть кто-то до6рой гадюкой назвал))) :rofl:  :lol:

0

90

....а где 6уит порядок,если сла6ый,должен под4иняться сильному?опять же полу4аеться,сатанинский естественный от6ор:)

эхъ... :(....
слабый не должен ничего никому........
ты, видимо, соффсем не знакома с догмами христианства.....
как раз таки, христианство подразумевает свободу....
ну да ладно....

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Судьба