blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Статьи и их обсуждение » Портативная глушилка FM-частот "Антишансон"


Портативная глушилка FM-частот "Антишансон"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Портативная глушилка FM-частот "Антишансон"

Пермский медиа-художник Сергей Тетерин предлагает любопытное утройство - портативный «Антишансон». Прибор позволяет незаметно глушить выбранную радиочастоту, путем создания гармонической радиопомехи в заданном диапазоне. Устройство имеет кнопку включения радиопомехи «ВЫКЛ FM» и ручку подстройки частоты.

Тактико-технические характеристики.

Диапазон частот: 88-108МГц (FM)
Радиус действия: 5-10м
Напряжение питания: 9V
Время непрерывной работы: 15 часов.
Габаритные размеры: 35х50х25

Прибор особенно актуален в маршрутках, офисах и продуктовых магазинах.

http://teterin.livejournal.com/

«Антишансон» – индивидуальное мобильное устройство для защиты и активного противодействия вмешательству нежелательной информации из радио-эфира (ПМРГ- персональная мобильная радио-глушилка ). Позволяет незаметно глушить выбранную радиочастоту, путем создания гармонической радиопомехи в заданном диапазоне. Устройство имеет кнопку включения радиопомехи «ВЫКЛ FM» и ручку подстройки частоты.

Екатеринбургские художники создали глушилку для радио под названием "Антишансон"

Арт-группа "Куда бегут собаки" (Екатеринбург) в рамках художественной акции "Антишансон" продемонстрировала в действии карманную станцию умышленных помех для радио в FM-диапазоне. Позиционируемое как "артдевайс", устройство, по мнению создателей, станет незаменимым спутником завсегдатаев отечественных кафе, ресторанов и прочих общественных заведений, сообщает Сергей Тетерин в своем персональном блоге.

"Антишансон" представляет собой "индивидуальное мобильное устройство для защиты и активного противодействия вмешательству нежелательной информации из радио-эфира" и позволит глушить сигнал нелюбимой радиостанции.

Глушить неугодное пользователю радио можно будет, например, в маршрутных такси, водители которых отличаются приверженностью к радиостанциям, в ротации которых находятся спорные с точки зрения художественной ценности музыкальные произведения.

Созданное екатеринбургской арт-группой устройство позволит незаметно заглушить выбранную частоту (установка которой осуществляется вручную). "Антишансон" работает в диапазоне 88-108МГц, радиус действия глушилки составляет от 5 до 10 метров. Время автономной работы устройства составляет 15 часов, а себестоимость устройства составляет всего 10 долларов.

Отредактировано Mc_ (2006-12-27 17:36:56)

0

2

Я хочу се такую глушилку http://anub.ru/img/smiles/sm_good.gif

0

3

:) .. ПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧИЦЦО...

Отредактировано ЗАНОЗА (2006-12-27 17:38:27)

0

4

Отредактировала )

0

5

ЭМ... Я ТАМ В НЕКОТОРЫХЪ ТЕМАХЪ.... ТОЖ НАТЫКАЛО ЭТИХЪ КАРТИНОГ... ПРОСТО Я ДУМАЛО, ЧТО Я ПОГНАЛ0.. УЖЕ...

0

6

Что за себестоимость?
Какая реальная цена та?=)

Эту схему мона собрать до 100 рублей=)
Вот схема глушилки ТВ.
Транзистор 10-15 рублей
2 резистора = 4 рубля
кондюк 5 рублей
переменный кандюк = 15 рублей
крона 25 рублей.
Изготавливается за 30 минут (без травки платы).
Эта схама создаёт помехи и для FM & AM.

0

7

Ыыы, надо такую хрень сделать  :lol:

0

8

кружок юный физик

а весчь нуная))))

0


Вы здесь » blblbl » Статьи и их обсуждение » Портативная глушилка FM-частот "Антишансон"