blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Судьба


Судьба

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Можно ли предсказать судьбу? Сам ли человек делает ее, или нет? И чего нас ждет в будующем?
Есть люди, которые называются предсказателями, которые якобы видят судьбу человека или же всего мира. Одним из таких людей была Ванга. Вот ее предсказания и интервью с ней.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).

РЕЗУЛЬТАТ:
Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.

ТОЛКОВАНИЕ:
Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата неизвестна).

РЕЗУЛЬТАТ:
Сбылось. Тяжелые времена все-таки настали. И с сознанием людей что-то творится.

ТОЛКОВАНИЕ:
Катаклизмов хоть отбавляй - одни цунами, унесшие сотни тысяч жизней, чего стоят. А многочисленные теракты последнего времени? Или бунты на религиозной почве?

ПРЕДСКАЗАНО:
«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).

РЕЗУЛЬТАТ:
Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».

ТОЛКОВАНИЕ:
«Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).

РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. До великой империи нам пока далеко. Да и с духом - слабовато. Но поиски национальной идеи идут.

ТОЛКОВАНИЕ:
Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).

РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. Хотя ... Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил.

ТОЛКОВАНИЕ:
О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент - он же «Восьмой».

ПРЕДСКАЗАНО:
«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год).

РЕЗУЛЬТАТ:
Начинает сбываться. К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях.

ТОЛКОВАНИЕ:
Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.

ПРЕДСКАЗАНО:
«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».

РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. Особенно по части ловли разумных сигналов от инопланетян.

ТОЛКОВАНИЕ:
Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.

Интервью с ней

- ...Как вы стали ясновидящей?

- Я часто видела людей, которые давно умерли, и они говорили мне, что с кем будет. А потом появился большой незнакомый человек. Он сказал, что завтра начнется война и я должна рассказать людям, кто останется живым, а кто умрет и как избежать смерти.

- Это был живой человек?

- Нет, мертвый, как другие.

- Как он выглядел?

- Большая тень, колышется, как отражение. Они все так выглядят, а иногда только голос.

- А как вы с ними говорите?

- Я чувствую, когда они появляются. Сначала на языке, потом в мозгу, а потом проваливаюсь и все слышу. Голос издалека, как по радио, то ясно, то плохо...

- Что вы чувствуете, когда к вам заходят обычные люди?

- Я их еще издалека вижу, каждого, и всю их жизнь знаю, как будто фильм посмотрела. Они добрые, злые, всякие... Все хотят чуда, а потом плачут. Но когда совсем плохо, я молчу, не говорю ничего. Только совет могу дать.

- Какой?

- Чтобы в зле не жили, не мстили никому, обиды не держали, делали добрые дела. Чтобы сердце свое слушали. Всегда только сердце, голова чаще ошибается. Сердце связано с космосом. Но не все отличают голос сердца от голоса головы.

- Эти мертвые люди вам говорят только о будущем или о прошлом тоже? - Обо всем. - А если речь идет о далеких людях и событиях, в других странах?

- Расстояние и языки не имеют значения, все идет через космос.

- И вы можете сказать, что нас ждет?

- Россию ждет добро, Болгария и Македония не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро...

- А что будет скоро?

- Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца, где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.

- Говорят, что конец света - это всемирный потоп...

- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.

- Но люди выживут?

- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.

- На Земле наступит золотой век?

- Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.

- Что значит "избавляться от тел"?

- Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро.

- А в политике на ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?

- Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь...

- Существует ли на свете Бог?

- Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.

- Существует ли рай и ад?

- Рай и ад - это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым - это рай.

- А вы будете помогать живым после смерти?

На этот вопрос баба Ванга не ответила. На пленке после непродолжительной паузы раздался щелчок, как будто кто-то выключил диктофон, хотя Анатолий Лубченко клянется, что он этого не делал. По его словам, уставшая Ванга просто заснула.

0

2

Колесо Судьбы уже запущено, маленький человек не сможет изменить историю большого мира, да и в своей Судьбе мало, что способен изменить, так как каждый поворот дается с трудом, легче идти по широкой канаве, предначертаной Судьбой.

0

3

А предсказания так или иначе сбываются.
Если в Судьбе мира нет крутых поворотов, то настоящие ясновидящие говорят толковые вещи. Пусть запутано, зато когда сбывается все становится ясно.
Судьбу человека легче изменить. Простой способ - внушить себе что-то. Или же пойти к нескольким гадалкам. Каждая скажет свою версию будущего человека, так как у человека всегда есть несколько дорог. А у человека есть такой таракан в голове, который цепляется все время за самую худшую версию и начинает в нее ВЕРИТЬ, ну и естественно, это происходит.. А могло бы быть иначе. Короче говоря с чужой подначки легче поменять что-то в своей жизни, чем взять и поменять самому.
Или же.. Посмотрите вокруг, многие события, что случаются с нами.. в начале кажутся нелепыми или же бесцветными или же интересными, но каждое событие влечет что-то за собой и потом, в будущем, многое становится понятно, почему так это было именно так, а не иначе? Конечно, если не задумываться над этим, то и не поймешь, не заметишь ничего..
Вообще не все так легко как кажется, но и не все так трудно, как кажется после первого погружения в эту тематику.
Надеюсь хоть немного понятно написала.. В голове куча мыслей.. А все трудно изложить понятно и доступно..

Отредактировано Mc_ (2007-01-02 23:49:16)

0

4

хорошая тема....

каждый 4еловек сам вершит свою судь6у....даны предсказания,он может оставить как есть,а может изменить в свою сторону....но жить интересней,когда идёшь по краю пропасти с закрытимы глазами....

но ещё...есть тема фатальности и 6ога....мы не знаем сколько нам отмеренно....и в нашей жизни дело слу4ая...

взять пример,книга М.Ю. Лермонтова "герой нашего времени"..гл."фаталист"красиво описан пример фатальности...

0

5

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! © М.А.Булгаков

0

6

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! © М.А.Булгаков

тож прекрассный пример,но это антипод,4то судь6а 4еловека предсказанна,,но опять же,6ерлиоз мог всё поменять,если 6ы дотумкал....

мне про 6ога и дьявола нравяться рассуждения,я правда дословно не помню((( :(

0

7

Дежа вю..

0

8

...

0

9

Вообще, здесь все основано на ВЕРЕ, так как доказать существование Судьбы невозможно, также как и опровергнуть. Вера делает свое дело. Во что верит человек, то и получает..

Отредактировано Mc_ (2007-01-03 16:52:41)

0

10

наши мысли материальны.....

но опять же не всегда...

0

11

Смотря с какой силой так сказать думаешь и как эти мысли целеноправленны..

0

12

у меня например,полу4аеться всё на о6орот,когда я какие-то планы строю....да и в 6удующее я смотреть не лю6лю....вот и живу сегодняшним днём.... :P  :unsure:

0

13

Да я тоже как-то особо не люблю. Бывает, конечно, что хочется что-то узнать, но это скорее тогда, когда стоишь на жизненном перекрестке и не знаешь куда пойти и что выбрать.

0

14

определённо ты ни4его не увидишь,только нарезку кадров,вариантов ,которые возможны..... :wink:

0

15

Вот еще интересная особенность. Зодиаки. Не то, что я верю в какие-то гороскопы там... Но! Читая про свой знак зодиака многое сходится!  Такой вот казус %) Также насчет имени, очень часто сходится...

0

16

определённо ты ни4его не увидишь,только нарезку кадров,вариантов ,которые возможны..... :wink:

Естественно )) На то и перекресток  :wink:

Архангел, звезды, имя, фамилия, отчество определенно влияют на человека ))
У меня тож многое сходится, но не все ))

0

17

ну да,тогда 6ы это 6ыла не жизнь если 6ы каждое решение можно 6ыло увидеть... :unsure:

ну у меня по гороскопу много сходиться.....а вот в имени совсем 4уть-4уть поэтому оно наверное мне не подходит.... :nea:  :search:

0

18

КАК НИ СТРАННО.. НО Я ФСЁ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ В ТОМ, ЧТО СУДЬБА ПРЕДНАЧЕРТАНА....  БЛИН..

0

19

А вот интересна.... Увидеть свою судьбу... Кто бы решился? Если честна, страшновато как-то. Ы, а вдрук там плохо? Гадость какая-то, которая с тобой случиццо? И, ишо, наверн неспроста челвоек не видит свою судьбу?

0

20

А зачем тогда жить, если знаешь, что случится с тобой в следущий момент?
Когда у людей бывает дежавю, люди по большей части впадают в ступор и им страшно. А что будет с человеком, откройся ему тайна его жизни? Он либо свихнется либо перережет себе вены. Хотя то зависит от психики и от подготовки. Но крыша, хотя бы не много, поедет по-любому )

Отредактировано Mc_ (2007-01-06 23:17:52)

0

21

А интересно, как гадалки тада? Они, наверн, и свою жизнь видят? Ну есть же настоящие, у которых дар и все дела... И как вообще у них там все устроено %) Идешь по улице, видишь человека, БДЫЩ - и всю его судьбу увидел http://foolstown.com/sm/wow.gif

0

22

А интересно, как гадалки тада? Они, наверн, и свою жизнь видят? Ну есть же настоящие, у которых дар и все дела... И как вообще у них там все устроено %) Идешь по улице, видишь человека, БДЫЩ - и всю его судьбу увидел http://foolstown.com/sm/wow.gif

они не смотрят свою жизнь целиком,там6лижайшие 2 дня......я 6ы увидела всю свою жизнь и мне пох,4то там :wink:

0

23

От похуистка это ты так Гришь Ань на словах мы все умные ))
вот я бы не хотел бы увидеть .
Мы судьбу делаем сами .
По чему нам предназначена да но это так говорят но я не верю в эту чуш. !!
Значит Судьбу мы делаем сами .
КАк ты решышь как ты поступишь .Или куда ты поедишь .Воопщем всё зависит от тепя как ты поступишь вот )

0

24

хех....Жень ты меня не знаешь даже на йоту.....так,4то не делай выводы как я к 4ему отнесусь.....
судь6а предна4ертана,если те отмерено 80 лет,то ты их проживёшь,а как ты их проживёшь зависит от твоей души  :wink:

0

25

гы Ну прально Ань я с тобой совершено согласен Анют с двумя юю или с одной ыыыгы )

0

26

у всех фо6ия меня Анютой звать.....осо6енно у парней..... :lol: ...4ёт в последнее время мы о6щаться нормально стали.... :blink:  :dance:

0

27

Каждый тешит себя надеждой, что он все решает сам.. Ж)
А многие вещи по-любому сбудуться, по какой бы дороге ты не пошел )

0

28

да,в нашем мире слу4айностей нет.....вернее для нас это дело слу4ия,а на самом деле.....

опять я 6ерлиоза вспомнила....и Вули4а....лю6лю так эти книги... :unsure:

0

29

Да-да, случайностей не бывает Ж) И просто так тоже ничего не бывает Ж)

0

30

следовательно,ситуации нам даны,но смотри,это типа алгаритма,исход предыдущей ведёт к следующей.... :unsure:

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Судьба