blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Статьи и их обсуждение » ЗабЫть о сигаретах


ЗабЫть о сигаретах

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Недавно американские ученые провели два исследования об избавлении от никотиновой зависимости. Им удалось выяснить, какой участок мозга отвечает за пристрастие к курению. В результате этих исследований выяснилось, что избавление от пагубной привычки возможно даже без сильного желания самого пациента.

Недавнее исследование американских ученых показало, что травма головы в районе уха способствует избавлению от никотиновой зависимости.

«Желание покурить пропадало у пациентов буквально на следующий же день после получения травмы» Оказывается, после такого рода травмы, пациенты просто забывают о необходимости курить. Ученые считают, что лобная доля головного мозга, которая отвечает за интуицию, так же играет важную роль в появлении зависимости от наркотиков, к которым относится и никотин.

В исследовании участвовало 32 курильщика, которые перенесли различные травмы головного мозга. В течение двух лет они выкуривали по несколько сигарет в день, 16 из них легко бросили курить. Участники также прошли тесты M.R.I., с помощью которых ученые смогли выяснить точное расположение травмы.

Как выяснилось, у тех 16 человек, которые бросили курить, были обнаружены повреждения головного мозга в районе инсулы, небольшого участка в центральной части головного мозга. У остальных же участников исследования были травмированы другие области мозга, которые никак не повлияли на никотиновую зависимость.

В то же время ученые не исследовали зависимость этой области головного мозга от алкоголя, кокаина и других наркотических веществ. Однако они уверены, что поскольку от курения избавиться также сложно, как и от других вредных привычек, то, скорее всего, в этот процесс вовлекаются те же самые процессы.

Напомним, что предыдущее исследование изучало кору головного мозга, которая отвечает больше за поддержание привычек, а не за их появление. В результате нового исследования ученые пришли к выводу, что она не настолько важна, как инсула.

В тоже время, группа ученых из университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе обнаружила участок мозга, который отвечает за привычку курить. Они также обследовали курильщиков, у которых были повреждены различные участки головного мозга.

Самое главное Ученые объяснили, почему люди начинают курить 
На эту тему«Единая Россия» отучит курить
Кальян против сигареты
Курильщиков будут ограничивать
Права курильщиков ограничат
Курильщика накажут рублем

Выяснилось, что примерно 70% пациентов с травмами области мозга, под названием островок Рейля, бросили курить сразу после травмы, и только 8% от количества курильщиков с повреждениями других участков головного мозга смогли отказаться от сигарет. Дальнейшее исследование показало, что именно эта часть мозга способствует желанию курильщика затянутся очередной сигаретой.
Островок Рейля – это небольшая пирамидальная область мозга, который располагается между лобной, теменной и височной долями. Эта часть мозга еще плохо изучена, но считается, что она отвечает за эмоции и контролирует функции тела.

Исследование также показало, что желание покурить пропадало у пациентов буквально на следующий же день после получения травмы. При этом больше такое желание у них никогда не возникало.

Как сообщают СМИ, если новое открытие американских ученых подтвердиться, то у врачей появится возможность создавать лекарство от никотиновой зависимости, которое будет воздействовать именно на островок Рейля. По словам самих ученых, такие препараты могут быть изобретены уже в ближайшем будущем.

МОЗХ или ЛЕГКИЕ...что важнее?)) Кто как относится к курению?)..и стоит ли бросать таким способом?)...  :blink: :fly:

0

2

Бугага, хочешь бросить курить, подставляй ухо или шибанись о стенку! Замечательное средство!  :lol:
Убейте меня! Скоро ученые будут в сигареты эту хрень сыпать, чтобы люди бросили курить! А что скажет на это моск?! Мож он отключится нафиХ от такого грубого отношения и влезания в его область всякими чудиками??
Нее.. Если человек сам захочет бросить, он бросит! И без всяких таблеток и прочей хни..
А к курению нормально отнашусь, хотя сама не курю и вечно среди друзей оказываюсь белой некурящей вороной, гг  :fly:

Отредактировано Mc_ (2007-02-01 11:19:14)

0

3

Курение - зло :)
Как бросать - хз %)

0

4

не курю уже 2 недели и не хочется, и парень не разрешает, и сам бросает  :dance:  :fly:  :yahoo:

0

5

Сам КурЮ.. и уже достаточно давно) еще со школьного баловства.. ^_^ и бросать пока не собираюсь.. :unsure:
Действительно....если человеГ сильно захочет, или на то будут везкие причинЫ, то бросит...
А ученЫе эти [цынзура..цынзура..цынзура].. им бЫ лишь БаБлО срубить с Этова...да поэксперементировать..лишний раЗ...подставляй, значит ухо, и не известно поможет или нет...:diabolo: ф топку их...))
ТаГ што кУрите на ЗдОрОвЬе.. ;) :) И берегите УхИ.. :unsure:  :wink:  :fly:

0

6

6угага,мля лопатой в ухо!!!!папе посоветовать надо,незнаю,скока я уже курю вернее лет с 13 хз,могу спокойно 6росить или заного на4ать хотя,я уже где-то месяца 4 не курю )
пЫ.сЫ. в ухо никто не 6ил:)

0

7

НЕТ УЖ... НЕ ДАМ Я УХО(
брррррр варвары

0

8

папе посоветовать надо

ХыЫ) не те, таГ ПаПа даст..за такие советЫ :lol: еще и ф оба  :lol:     :fly:

0

9

ХыЫ) не те, таГ ПаПа даст..за такие советЫ :lol: еще и ф оба  :lol:     :fly:

не даст я его засудить могу за рукоприкладств0)))хотя в России он может отыграться :lol:

0

10

Бредятина Это Всё !!
Учёным нада дать в Вухо чтоб  они перестали делать опыты над людбми =)!!

0

11

Бредятина Это Всё !!
Учёным нада дать в Вухо чтоб  они перестали делать опыты над людбми =)!!

0

12

Курил 10 лет....бросил...первые 2 дня очень сложно - потому что по привычке тянешься в карман за сигаретой - просто забываешь что ты бросил курить....
Просто нужно помнить всегда - ЧТО КОГДА ТО МЫ НЕ КУРИЛИ И ЗАВИСИМОСТИ НЕБЫЛО У НАС И ВЕДЬ БЫЛО ХОРОШО ???
После того как бросил - чувствую себя намного ЛУЧШЕ, дышать приятно стало очень, запаха во рту ужасного нет, мышцы не болят от нагрузок
КОроче Всем советую....
Как Бросил - ТУПО ПЕРЕСТАЛ КУРИТЬ И ВСЕ !!!

Еще метод(многие знакомые бросили) - Книга - Ален Кар(помоему) Легкий способ бросить курить !!!
Многие сказали помогает - о чем эта книга не имею малейшего представления

0

13



Хм а вот с 9-того класса курю и нормально себя  чувствую не каких осложнению и курю по сей день :))
Да и ешо в нагрузку спортом занимаюсь и Нормально )
Я вот когда не курю то ПИПЕЦ у меня начинаеться эти запахи противные это вонь я сразу чувствувать начинаю и меня это песить по этому и курю а бросить мона всегда бросить затушыл и бросил  :rofl:  :rofl:

0

14

кстате тема. когда иду... не курю. и кто нить проходит с сигаретой. запах пошел. я автоматичски тянусь за сигаретой...
хз

0

15

Тем более, если находишь в компании курящих друзей....;) все так и стараюццо тебя подразнить..:) да колечки пускают))) какой тут бросишь:)

0

16

Я КУРЮ ТОК КАДА БУХОЙ...А ТАК ВАЩЕ НЕ КУРЮ)))И ЭТО КЛЁВО)))

0

17

2 5-ый Элемент
Я когда раньше курил точно так же думал....
Поверь мне как бросил курить, я НА МНОГО лучше себя чувствовать стал....
Когда говорю это друзьям они не понимают....На что Я им говорю - Если Бы Я Сам не бросил бы то не понял бы этого.....и я понимаю что вы сейчас этого не поймете.
А вот друг мой один бросил и полностью со мной согласен))))
Я Сам курю только когда выпью.
А когда не куришь...и курящий подходит - Со Рта как от Пепельницы Несет
Я когда босил кашль меня немного мучал - и всякая дрянь выходила...

0

18


Вот когда увижу смерть с Касой тогда и брошу а так я померать буду ноне брошу  :D  :D

0

19

Вот когда увижу смерть с Касой тогда и брошу а так я померать буду ноне брошу

Та зачем бросать?:) Закопайут типя вместь с табакеркой... :lol:  :fly:

0

20

У меня друг говорил - Для меня бросить курить - это тоже самое что бросить срать :lol:

0

21

2 5-ый Элемент
Я когда раньше курил точно так же думал....
Поверь мне как бросил курить, я НА МНОГО лучше себя чувствовать стал....
Когда говорю это друзьям они не понимают....На что Я им говорю - Если Бы Я Сам не бросил бы то не понял бы этого.....и я понимаю что вы сейчас этого не поймете.
А вот друг мой один бросил и полностью со мной согласен))))
Я Сам курю только когда выпью.
А когда не куришь...и курящий подходит - Со Рта как от Пепельницы Несет
Я когда босил кашль меня немного мучал - и всякая дрянь выходила...

вот тож самое,я 6росила,щас к папе 6лизко не подхожу ненавижу этот запах если 4естно,да и как-то не приятно целоваться с курящем парнем,такое ощущение,4то пепелку целуешь... :bad:

0

22

Хорошо вам всем :) Сила воли есть..всё такое :)
Я вот хрен брошу. Облеплюсь пластырем и буду сидеть  :lol:

0

23

Хорошо вам всем :) Сила воли есть..всё такое :)
Я вот хрен брошу. Облеплюсь пластырем и буду сидеть  :lol:

  :lol: изолентой эффектней,а перед со6ой на та6уретки па4ку сигарет положи :lol: эт анек есть....

мужик заядлый алканафт,со6ираеться 6росить пить....
ну думает,пойду прогуляюсь проветрюсь.....вышёл,думает "ну щас мимо ликёроводо4ного магазина пройду,а заходить не 6уду"....подходит к магазину,думает "ну лан щас в магазин зайду,а покупать ни4его не 6уду"заходит...."лан куплю одну 6утылку пива,а пить не 6уду".....покупает приходит домой ,думает"щас открою,а наливать не 6уду" открывает,наливает "ну лан,пить не 6уду".....потом опять мысль"щас отопью глотать не 6уду"....выпивает всё пиво,зана4ку и.т.д.,а потом восторженно говарит,"вот них се сила воли,ведт пить же не со6ирался"
так и у те6я Димк)))

0

24

Ну да, примерно что-то похожее :)

0

25


А с СИгаретой в Зубах умру и в противогазе Ы :D  :D

0

26

Копченное мясо дольше сохраняется (с) Папа

0

27

Копченное мясо дольше сохраняется (с) Папа

обьясните каким путём оно сограняеться ??Алис :D

0

28

обьясните каким путём оно сограняеться ??Алис :D

Поэксперементируй:
Закопти один кусок мяса, а второй оставь сырым.
Через некоторое время их сравни. Какое мясо в лучшем виде, копченое или сырое?
Ж)

0

29

Поэксперементируй:
Закопти один кусок мяса, а второй оставь сырым.
Через некоторое время их сравни. Какое мясо в лучшем виде, копченое или сырое?
Ж)

а ты имеешь в виду про моё мясо что моё мясо закоптить  :blink:  :D  :D

0

30

а ты имеешь в виду про моё мясо что моё мясо закоптить  :blink:  :D  :D

Ты его уже коптишь дымом от сигарет, Жек )

0


Вы здесь » blblbl » Статьи и их обсуждение » ЗабЫть о сигаретах