blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Границы мироздания


Границы мироздания

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вы когда нибудь задумывались над этим вопросом? Где начинается свет, где он кончается? Древние думали, что свет стоит на трёх китах, что на его границе всё обрывается в пустоту. Сейчас стало ясно, что земля круглая, что есть космос.... но что такое космос? Где его конец? Может какая нибудь абстрактная граница? Если да, то что за ней, за границей?  Что вы думаете по этому поводу?

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

ох блин...сложно отвечать на это второй раз...)

очень много по этому поводу споров вела)) сначала с родителями, потом с друзьми и знакомыми)) никто меня не понял и не объяснил что такое это "ничто" из которого все образовалось))
не могу просто себе представить ни эту границу абстрактную, ни бесконечность...

вот буду в более адекватном состоянии-настроении напишу ченить умное)хы)

0

3

Я считаю что нет граници космосс бесконечен ...допустим если представить границу То это можетвыгледеть так Как стена в которую упёрся в космосе ? Нееееет это глупо и не то ведь естьчёрные дыри о которых знают только точто они внутри огромны как миры как нашмир совсеми планетами и такимже растояниемесли небольше  .
Если представить себе границу такой как обрыв со скалы то получается что шагнув за конец мы начнём падать в никуда а это уже не конец и не граница это помойму продолжение .

Я тут подумалчто если граница мирау каждого своя и у каждог определённоерастояние до негочто если граница вселенной для человекасмерть . ?

0

4

Воть и докатились до ентой темы :) АБАЖАЮ её... наверно потому что немогу найти ответ!!! хотя есть нмного понятий))) ЩАС блесну умом!!!

Как то выпили с ежом:) а потом пришол друг... он тож выпил да ещё и накурен слегка :) вот шо то попёрло нас с ним на енту тему.... шо то друг другу лечили, но я запомнил одно!!! КОРОЧЕЕ>>> космос енто таже чашка!!! чашка из которой вы пьёте!!! тобишь... как ему казалось, и мне наверно уже так же кажеться, НЕТ етого *НИЧЕГО*, есть всётаки што то, что положило начало и положит конец всему ентому... ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!! дык вот раньше же не знали о существовании клеток!!! изобрели прибор, узнали! дак воть есть наверно и паралельные мирыЫ, ток нет прибора!!! и наверно есть всётаки конец всему!!! тоесть космос не безграничен, может он в форме шара, причём таких размеров что представить сложно, а в нутри его ещё один, и мы живём между первым и вторым!!! тоесть нас и с низу и с верху окружает енто пустое пространство.... В общем заеёбси я писать, наверно ууже такая лажа получилась.... в общем ЭЭэээ.... ВОЗМОЖНО ЭТОТ ВЕСЬ КОСМОС ЛЕЖИТ У КОГО ТО В РУКЕ ТИПА БРЕЛКА))))))))))))....... типа как в ЛЮДЯХ в ЧЁРНОМ :))))

0

5

Космос это книга, а страницы - это параллельные миры.

0

6

Чёрт его знает. Поидее думаю что Космос бесконечен. Но что такое бесконечность я не могу представить :)

0

7

вот да... с представлением бесконечности трабл....))

0

8

МНЕ НА ЭТУ ТЕМУ ПОНРАВИЛАСЬ КОНЦОВКА ФИЛЬМА -"ЛЮДИ В ЧЕРНОМ" :)

0

9

у Кинга в одной из книг из Темной башни была такая мысль...что например в каждой травинке своя огромная вселенная, время там естественно течет по-другому и прежде чем на эту травинку кто-то наступит ну или сгниет она там в этом огромном мире проходят миллиарды лет. и наш мир тоже такая же травинка в каком-то мире...
ну в общем дословно не скажу, но так представить бесконечность проще))

0

10

Это-то приблизительно понятна.
Атомы - планеты и т.п.
Но всётаки..чёрт знает. Сложна представить бесконечнесть :)
Нет начала...нет конца :)

0

11

Да... тяжкая тема!!!! не далеко ушли :)

0

12

Зато быстро вернулись :) Гы-гы :)

0

13

Мне нравится эта тема мне нравится космос вот тока она както увяла блин ято думал вы тут как обычно начнёте филосовствовать ))))))

0

14

Это больная тема для меня, слишком много воспоминаний связанных с папой...Он любил космос...

0

15

Мысли кончились Дэн... нету... выфилософствовал всё уже))) выложил)) болше не охото!)))))) а то опять загоняться начну))

0

16

Могу объяснить, почему вы все не можете представить безграничную вселенную и все остальное... Просто человек существо , которое, как правило, думает умом... А ум, как знают некоторые - это тупик, конец развития... Не умом надо думать, а разумом, душой!!!!!!! Кому это интересно, пишите, я пока неособо сильно в этом подкован, но могу кое-что разъяснить.. Хотя, человеку трудно это понять

0

17

А чем отличается ум от разума?

0

18

Даже выражение есть - человек разумный. Ум - это мозг, программа. Разум - душа. Это вкратце. А так, если это начать объяснять, то у тебя начнут появляться вопросы за вопросами, Алискин.

0

19

Помоему разум - это логичность и последовательность действий...

0

20

Даже выражение есть - человек разумный. Ум - это мозг, программа. Разум - душа. Это вкратце. А так, если это начать объяснять, то у тебя начнут появляться вопросы за вопросами, Алискин.

А ты не хочешь, чтобы я тебя вопросами замучила? =)

0

21

Помоему разум - это логичность и последовательность действий...

Как раз наоборот. Что такое мозг??? Эта тот че комп, который ограничен программой. Так что ты ошибаешься)))

0

22

Даже выражение есть - человек разумный. Ум - это мозг, программа. Разум - душа. Это вкратце. А так, если это начать объяснять, то у тебя начнут появляться вопросы за вопросами, Алискин.

А ты не хочешь, чтобы я тебя вопросами замучила? =)

Алискин, мучай-мучай.... Что именно тебя интересует????

0

23

Как раз наоборот. Что такое мозг??? Эта тот че комп, который ограничен программой. Так что ты ошибаешься)))[/SIZE][/color][/font]

Но когда ты говоришь, к примеру, я поступил разумно, предполагаецца что ты выбрал логичную последовательность действий :)

0

24

КЛАССНАЯ ТЕМА....Я КСТАТИ ДОЛГО НАД ЭТИМ ДУМАЛА(ДАВНО ЕЩЁ), ВСЁ ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ КАК ЧТО-ТО МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНЫМ....И ЕЩЁ КОГДА ВСЁ ЭТО НАЧАЛОСЬ(СОЗДАЛОСЬ, ВОЗНИКЛО, ОБРАЗОВАЛОСЬ, ЗАРОДИЛОСЬ....) ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ЛЕЗЕТ МНЕ В ГОЛОВУ КАК ЧТ-ТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ НИКОГДА И СТАТЬ БЕСКОНЕЧНЫМ....И ЕЩЁ МИНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС, ЧТО БУДЕТ ПОТОМ.....И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧУ Я ОТВЕТОВ....ПОЭТОМУ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО РАССУЖДАТЬ И ПРЕДПОЛАГАТЬ=_)

0

25

Как раз наоборот. Что такое мозг??? Эта тот че комп, который ограничен программой. Так что ты ошибаешься)))[/SIZE][/color][/font]

Но когда ты говоришь, к примеру, я поступил разумно, предполагаецца что ты выбрал логичную последовательность действий :)

Брат, знаешь, есть такое слово интуиция;-) И вообще передача информации словами - рано или поздно изживет себя

0

26

Алискин, мучай-мучай.... Что именно тебя интересует????

Ну, например, почему ты решил, что разум и душа это одно и тоже?

пЫ.сЫ. когда цитируете, цитируйте только одну мессагу!!!

0

27

пЫ.сЫ. когда цитируете, цитируйте только одну мессагу

гыыыыыыыыы... я понял

0

28

Ну, например, почему ты решил, что разум и душа это одно и тоже?

Алискин, а я ничего и не решал. Все до нас уже решено.  Почему одно и тоже?? Ну потому что стул - это стул, А ложка - это ложка. Дужа и разум неразделимы. Человек делает правильное решение только тогда, когда это исходит не из мозгов, а из души. То есть он поступает разумно. Душа завязана непосредственно на  космосе (так, наверное, будет проще сказать)

0

29

Правильное решение - понятие растяжимое :)

0

30

Правильное решение - понятие растяжимое :)

В плане души, правильное решение - одно единственное!!!!!!

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Границы мироздания