blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Вопрос недели


Вопрос недели

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Сидела сейчас и размышляла, чего б сотворить.. И о, Эврика! Придумала Ж)

Предлагаю поиграть в игру.
Каждую неделю один из форумчан задает какой-то вопрос и целую неделю мы его обсуждаем. Как только проходит 7 дней, задается новый вопрос, а старый уже не обсуждается. Вопросы могут быть любимые.

Кто желает первый вопрос задать? Ж)

Отредактировано Mc_ (2007-01-03 16:11:40)

0

2

Хммммм... ну давай я буду первым.
Почему люди немогут жить без общения?

0

3

Ммм.. Вообще думаю, что человеку просто жизненно-необходимо с кем-то поговорить, поделиться радостью или печалью.. Не может все это держать в себе. Хотя есть люди, которые живут без общения, это либо замкнутые в себе люди, которые игнорируют мир во всех его проявлениях и живут только в своем мире, либо отшельники, но это вообще так сказать, иные люди. Они считай уже не в нашем мире ) Они общаются, но только не с людьми..
Короче говоря, человек, ( нормальный, без заморочек с мозгами ) не может прожить без общения, так как не в состоянии находится долго в одиночестве. Человек стадное существо и он не может быть без своего стада..

0

4

Общение это такая же привычка как, спать ночью, ходить и т.д. :) а наорать что б полегчало можно и на стену. :) проверено на себе. :)

0

5

Орать лучше всего в лесу или в горах, ни кому не мешаешь + от плохой энергетики исбавляешься и впитываешь чистую, незамутненную ;)
А ты попробуй, как-нибудь, не разговарить неделю ни с кем. И вообще избегать людей.. Труднова-то будет. Ведь даже, если ты видишь человека или слышишь как кто-то с кем-то общается, то это тоже своего рода общение.

Отредактировано Mc_ (2007-01-03 17:06:34)

0

6

Ну незнаю незнаю, забросьте меня куда нить где нет телека/радио/людей и дайте комп без инета, но с парой игр, я думаю что продержусь. :)

0

7

Не дадим  :P
Да и пара игр скоро надоест.. Что ты будешь делать один на каком-то острове, необитаемом?

0

8

2-ух игр хватит, Deus Ex и Герои 3 :)

0

9

Герои, конечно, рулят.
Но тебе еще как-то надо будет добывать еду, готовить ее, сделать что-то наподобие дома. Фактически это отказ от цивилизации. Может тебе в нынешнем состоянии кажется, что так будет легче.. Но все ж надо смотреть на вещи с разных сторон. Без общения будет трудно.
Кстати, общение с животными входят в вопрос или нет? )

Отредактировано Mc_ (2007-01-03 17:21:08)

0

10

А это разве на вечно? :) На месяц где нить. :)

0

11

Ладно, пойду я спать, а то опять со вчерашнего дня несплю. :) Нескучай. :)

0

12

А один фиг )
Или ты спецом хочешь смыться, чтобы поиграть и чтобы никто не доставал, а, игруля? )

Отредактировано Mc_ (2007-01-03 17:27:10)

0

13

Ладно, пойду я спать, а то опять со вчерашнего дня несплю. :) Нескучай. :)

Давай, а я через полчаса домой потепаю )

0

14

игры, комп, записи свои какие-то это тоже поиск и способ общения.
люди навеное МОГУТ жить без общения, другое дело почему не хотят.
почему? а потому что иначе жизнь - это просто существование, утоление физических потребностей... бессмысленное совершенно.

0

15

Хз хз..  :)
Общение помоему необходимо всем..  :)
Ведь зачем создали для Евы Адама, и наоборот, чтобы они общались наверное .. ИМХО  :)  :unsure:

0

16

Хм.. вообще в принципе, куда ни глянь, везде происходит общение..
Общение с природой..  :unsure:

0

17

Ну да, везде... только иногда общаешся с самим собой. :)

0

18

та лю6ой контакт помоему о6щение.....воо6ще помоему тут 4елове4еское о6щение рассматриваеться,или я не так поняла... :unsure:

4еловек,не может 6ез о6щения,потому,4то ему нужно с  кем-то поделиться своими про6лемами,это помощь....рассказать о сваих по6едах...тщеславие,хваставство....сказать,какуюнить гадасть...статус в о6ществе само реализация....а так,как нет пу6лики переж кем это всё вытворять.... :tease: скуфно же....

я максимум неделю выдерживаю 6ез о6щения....исклю4ая даже инет...

0

19

А мне кажется человеку это физически необходимо. Человек социальное существо, и природой в него заложена потребность в общении. Как у рыб потребность в воде, если рыба не в воде, то она уже не рыба, если птица не летает, то она как бы и не совсем птица уже(ака пингвин - непонятное что-то). Так и человек, который совсем не общается - это уже вроде как и не человек, это человек с психическим расстройством, которого врядли можно назвать частью общества. Ишо мне кажецца тут дело в мозге, потому что он у человека развитый, и нужно находить ему применение - делиться информацией, переживать различные эмоции... http://foolstown.com/sm/kos.gif

0

20

ага о летающих слонах.... :rofl:  :friends:  :drinks:

0

21

Неделя прошла. Следующий вопрос:

Что значит в вашей жизни любовь?

0

22

Неделя прошла. Следующий вопрос:

Что значит в вашей жизни любовь?

уфф.... если брать в обширном понятии.... то она кислород.... :unsure:
а если  в небезызвестно принятой форме - страдания....

0

23

Ничего хорошего... Любовь - это крайность. Имхо человеку можно было бы вполне обойтись симпатиями, привязанностью, и тому подобными хорошими чувствами. Или нужна, хз... Вообщем мне пока не везло и не везет) Оть так.

0

24

Ничего хорошего... Любовь - это крайность. Имхо человеку можно было бы вполне обойтись симпатиями, привязанностью, и тому подобными хорошими чувствами.

Вот я тоже так думаю  :unsure: ..

0

25

хех...лю6овь....корошая штука ,когда те6я тож лю6ят...там всякие цвето4ки...конфетки,и про4ая ромашка....а када тя не лю6ят.....ууу жесть....но4и 6ез сна валерьянка,лезвия,6алконы...ток ради 4его???4то 6 потом над то6ой его друзья поржали,и сказали какой он крутой,4то дев4ёнку до сюицида довёл...

каро4,лю6овь штуковина интересная....многогранная и в каждой грани её,своя прелесть....мне 6ез неё например ску4но,не кого завоевать...не перед кем похвастаться,накрайняк некому о6нять...вернее самое главное,4то не к каму прижаться и сказать "лю6лю"....

А в лю6ви тож невезёт....странно по4ему-то,или эт так проверка,перед главным шагом:)

0

26

Любовь - многранное чувство, ага) Пустота, апатия, скука, когда ее нет. Это все вполне может толкнуть человека на....творчество. Конечно присутствие любви тоже толкает личность на творчество, но они по сути своей разные.
С одной стороны лучше жить без любви и не страдать адскими муками, с другой зачем тогда вообще жить, если не можешь испытать это чувство.

Мне вот с любовью повезло. Я всего лишь одна половина целого, и без второй части я живу только в половину)

0

27

Пустота, апатия, скука, когда ее нет.

У меня этого всего не было Ж)
Я везучий человек, ага Ж)

Хотя не, вру, было конечно. Но когда любишь, такое состояние бывает гораздо чаще.

Отредактировано Mc_ (2007-01-24 14:50:12)

0

28

У меня этого всего не было Ж)
Я везучий человек, ага Ж)

Хотя не, вру, было конечно. Но когда любишь, такое состояние бывает гораздо чаще.

дуракам всегда везёт:) :friday: ,тьмока не 06ижайся:)))

0

29

дуракам всегда везёт:) :friday: ,тьмока не 06ижайся:)))

Не обижаюсь )) Если я такое шопаделать? Ж)  :friday:  :fly:

п.с. Ну, давайте новый вопрос, что ли?! >;)

0

30

ну,ока....

Верите ли вы в настоящего друга?есть ли у вас такие друзья?

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Вопрос недели