blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Философия » Почему мы причиняем боль самым близким людям?


Почему мы причиняем боль самым близким людям?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бывают моменты, когда в порыве гнева, мы не можем контролировать свой ход мыслей, не осознаём, что перед тобой стоит самый близкий, родной тебе человек, срываемся, совершаем поступки, которые недопустимы по отношению даже к самому неродному.
Облив человека грязью (иногда не за что), начинаем успокаивать и оправдывать себя любимого.
От чего это зависит? От испорченности, ущербности характера, или психических недостатков? (с)

0

2

Да, косячная ситуация( У всех такое, наверн, бывает... Почему оправдываешь себя? Наверн, отчасти от того, что охота ка-то исправить. И такая глупая, нелепая мысль: "А если я не во всем виноват, то и исправлять меньше? А может я вовсе не виноват". Что самое ужасное, в конце концов, по мере выдвижения доводов, начинаешь в них сам верить! В конце концов все оказывается очень плохо. Да и тяжело иногда признать себя виноватым - почти всегда. Потому что в каждом есть самолюбие - это естественно и нормально, и перешагнуть и признать себе что да, я на самом то деле гадость сделал, сложновато бывает... Ну, и от испорченности конечно)) Человек, который подляй и плохой так вывернется, что еще и тебя виноватым сделает :lol:

0

3

тот кто 4ерез се6я переступит реальный 4ел...вот после этой сраной фигни,трудно извениться,при4ём жутко трудно,эти доводы,4то ты не виноват....гордость...а ваще на 6лизских срываемся,потому 4то они поймут,и 4еловек не железный... :cry2:

кмтати Кость,прости вырвалось.... :unsure:

0

4

А близких как раз-таки легче ранить.. Ножом по не защищенному сердцу.. Еще и соль на рану насыпем.. И станцуем на скорачавшемся от боли человеке..
Почему бы не спрятать свою гордость в одно место и не подойти? Почему люди ставят гордость выше своих чувств? Она что такая дорогая вещь, дороже дружбы/любви? Почему бы не быть проще? Почему все ставят гордость выше всего, считая людей без гордости/не ставящих гордость выше своего счастья низшими существами? Ведь все мы соврешаем ошибки и надо уметь прощать и просить прощения..

Отредактировано Mc_ (2007-01-07 13:35:42)

0

5

>>кмтати Кость,прости вырвалось....

что именна?

0

6

та я нас4ёт моих зверских реплик,нас4ёт "острой" шутки про свадь6у.... :unsure:

0

7

А близких как раз-таки легче ранить.. Ножом по не защищенному сердцу.. Еще и соль на рану насыпем.. И станцуем на скорачавшемся от боли человеке..
Почему бы не спрятать свою гордость в одно место и не подойти? Почему люди ставят гордость выше своих чувств? Она что такая дорогая вещь, дороже дружбы/любви? Почему бы не быть проще? Почему все ставят гордость выше всего, считая людей без гордости/не ставящих гордость выше своего счастья низшими существами? Ведь все мы соврешаем ошибки и надо уметь прощать и просить прощения..

спроси у них......я если виновата,то подойду и попрошу прощение....и мне пох,на свою гордость....а если 4еловек мне о4ень дорог,я всё равно подойду и помирюсь,даже если виноват он....

и смотря какие 6лизкие.....мои старики,я имею ввиду старых друзей,привыкли к моим закидонам,уже никто на меня внимание не о6ращает,если я ору,и говарю,4то кого-то у6ью.....вот...если я перехожу на зловещий шёпот и вежливость....вернее деликатную 6еседу....то,тогда.... :diabolo: ...а так я в основном  :tease: ..всё время всех у6иваю и говарю гадости,как Косте нагаварила.... :ponder:

0

8

Я не из обидчивых, забыли ;) Спишем это на настроение)

0

9

:dance:  :wink: я 6офе не 6уду

0

10

спроси у них......я если виновата,то подойду и попрошу прощение....и мне пох,на свою гордость....а если 4еловек мне о4ень дорог,я всё равно подойду и помирюсь,даже если виноват он....
если я перехожу на зловещий шёпот и вежливость....вернее деликатную 6еседу....то,тогда.... :diabolo: ...а так я в основном  :tease: ..всё время всех у6иваю и говарю гадости

Та аналогично )
Только вот не все такие..

0

11

та я ваще индивид,неконтролирующий свои эмоции,Макс сказал....Анько сатана....я с тя поражаюсь,как можна так 6ыстро,злиться и отходить.... :unsure:

0

12

Алиска - Потому что Мы существа Эмоц-ые....Иногда так накрывает что просто не выдерживаешь........обидно конечно.....но нужно стараться контролировать себя.
Не нужно сидеть и думать почему - Нужно Аутотренингом заниматься....и все ок будет)))
Я незнаю как остальные, но если Я сделал где то что то не то - Я осознаю Это, Я всегда подойду и скажу - Я не прав Был.. извини......
И Гордость здесь не причем......Я не понимаю когда человек говорит что гордость не позволяет - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЧТО ??? ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ Я НЕ ПРА ЕСЛИ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБИДЕЛ ЧЕЛОВЕКА ?? Я не могу понять, а ГОРДОСТЬ Позваляет Обижать ????
если Человек Говорит Что Гордость Не Позволяет, Значит у него полно заморочек и всякой херни, а главное он не может трезво оценивать ситуацию, он может накосячить и не признавать это  - ТО ИДЕТ ОН НАААААА ХУЙ

0

13

Алиска - Потому что Мы существа Эмоц-ые....Иногда так накрывает что просто не выдерживаешь........обидно конечно.....но нужно стараться контролировать себя.
Не нужно сидеть и думать почему - Нужно Аутотренингом заниматься....и все ок будет)))
Я незнаю как остальные, но если Я сделал где то что то не то - Я осознаю Это, Я всегда подойду и скажу - Я не прав Был.. извини......
И Гордость здесь не причем......Я не понимаю когда человек говорит что гордость не позволяет - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЧТО ??? ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ Я НЕ ПРА ЕСЛИ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБИДЕЛ ЧЕЛОВЕКА ?? Я не могу понять, а ГОРДОСТЬ Позваляет Обижать ????
если Человек Говорит Что Гордость Не Позволяет, Значит у него полно заморочек и всякой херни, а главное он не может трезво оценивать ситуацию, он может накосячить и не признавать это  - ТО ИДЕТ ОН НАААААА ХУЙ

вот,о6ы4но люди,может просто не выросли,но типи4ный  ответ,на фразу "подойди помирись,ведь,за4ем 6ыло оскар6лять,и кри4ать" 6ывает " а по4ему я должен?я за со6ой вины не 4увствую"...я этого если 4естно не понимаю.....мне иногда стыдно и не ловко 6ывает,просить прощение,4исто из-за,того,4то я 4увствую вину,и не знаю....и кажеться щас подойду,и меня так пошлют со своими извенениями... :unsure: всё таки если рассуждать,нах орать,оскар6лять,если ты потому думаешь,это не правельно,и зря я это зделал.....

0

14

Если у Ты систематически делаешь херню какую нибудь и потом просишь прощение - Конечно Пошлют....

0

15

Если у Ты систематически делаешь херню какую нибудь и потом просишь прощение - Конечно Пошлют....

единственная системати4еская хуйня,4то когда я в ненастроении,каждый ко мне лезет.....вот,распирает народ,когда хорошее настроение...все теряються,....да я и редко кого о6ижаю,ну иногда шутки мои не понимают.... :unsure:

0

16

ОФФТОП - ПИШИ ПО ТЕМЕ !!!!

Если Хочешь поговорить о своих неудачных Шутках, об Удачных ШУТКАХ, которые не понимают и о том как все теряются когда у тебя ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - СОЗДАЙ ТЕМУ =)))))))))

0

17

Странным образом человек так приспособлен, что он скорей сорвет свое негодование на близком, нежель на постороннем человеке. Самое ужасное и обидное!
Новерно потому что чуствуешь близость и надеешься, что раз близкий, значит поймет, даже такие глупые и парой бездумные порывы. Кому как не близкому высказать, выругать?Есть и другие методы, но эмоциональность иногда подводит тем, что просто подавляет расудок.
Оправдывать? часто действительно просто не чуствуешь своей вины, ведь причина у тебя своя и кка всегда оправданная. Но если и  пнул больно, тем самым нарушив палет отношений, то необходимо перешагнуть через барьер гордости, стеснения и т.п
Лично у меня зависит от друга и глубины до которой он меня тронул. Замечу , что САМЫЕ близкие, как всегда страдают больше всего! жаль! Они все же заслуживают  лутшего отношения, большего внимания и более трепетного отношения.

0

18

1)Благими намерениями вымощена дорожка в ад.(с)
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (с)

2)Близких проще обидеть/задеть. Во-первых знаешь секреты, которыми можно уколоть больнее, и во-вторых они воспринимают более остро сами. И потому что близких не боимся... а зря!

Выражение не могу вспомнить попсовое. Что-то вроде "Когда рядом не ценим, когда теряем - плачем"

Мы настолько глупые люди... И как жаль, что вообще люди....

0

19

Ничего себе какая философская тема, думаю я бы на этот вопрос  бы не ответил и наверное не отвечу. Беда  печаль.

0


Вы здесь » blblbl » Философия » Почему мы причиняем боль самым близким людям?