blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Статьи и их обсуждение » 5 минут,5 минут...это много или мало...?


5 минут,5 минут...это много или мало...?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пять минут до апокалипсиса

На прошлой неделе ученые перевели стрелки «Часов Судного дня» на два деления вперед.

«Часы Судного дня», запущенные в 1947 году редакцией американского «Бюллетеня атомной энергетики», — символический «барометр» безопасности планеты.

Часовая стрелка замерла на делении «12», а минутная движется по циферблату, и чем ближе она подходит к часовой, тем выше, по мнению «конструкторов» часов, вероятность гибели нашей цивилизации. «Когда стрелки сойдутся вместе, наступит полночь — апокалипсис».

Среди авторов идеи группа физиков-ядерщиков проекта «Манхэттен», создателей первой американской атомной бомбы. После бомбардировок Хиросимы и Нагасаки ученые осознали, насколько их творение приблизило конец света. Дабы все люди тоже это поняли, и придуманы весьма наглядные «Часы Судного дня».

Минутная стрелка приходит в движение  раз в несколько лет. Поворачиваться  она может не только вперед, но и назад. А на сколько делений ей предстоит сместиться, решает группа авторитетных экспертов, анализирующих международную ситуацию.

В 1947 году «Часы» показывали 23.53 — до конца света оставалось семь гипотетических минут. Потом, когда атомную бомбу создали и ученые СССР, «Часы» перевели на 23.56.

Ближе всего человечество пока было к апокалипсису в 1953 году, когда СССР и США провели испытания водородных бомб, — на «Часах» до полуночи оставалось всего две минуты. Но потом сверхдержавы ограничили проведение ядерных испытаний, и стрелка «пошла» назад — в 1960 году опять 23.53.

Наиболее спокойно жители Земли себя чувствовали в 1991 году, когда закончилась «холодная война», — 23.47 на циферблате. Но появились новые опасности, и с того времени минутная стрелка уже четыре раза сдвигалась к «полуночи».

Последний раз это произошло на прошлой неделе. Нынешнее время — 23.55.

Причем специалисты  решили, что впервые в почти 60-летней истории «Часов Судного дня» человечеству в равной степени угрожает как ядерная война — нынешнее появление ядерного оружия у Северной Кореи и Ирана, так и наступившее глобальное изменение климата. На этом настаивает  авторитетный английский физик Стивен Хоукинг. На специальной пресс-конференции, посвященной переводу «Часов», он заявил:

— Мы, ученые, понимаем опасность ядерного оружия и его разрушительного воздействия, но мы также осознаем, что развитие технологий влияет на климат так, что  жизнь на Земле изменится навсегда. Будучи гражданами мира, мы считаем своим долгом предупредить о рисках, которые навлекаем на себя, и о тех бедах, которые могут произойти, если не предотвратить дальнейших изменений климата, которые уже происходят у нас на глазах.

как вам прикол? :unsure:

0

2

Сами себе могилу копаем, вот что. А еще говорят, что не угробим сами себя <_<

0

3

ну....этож люди сила ам6иции,которые ведут всё под нож,6ольно разумные и развитые животные,только не  в ту сторону... :unsure:

0

4

Угу. И где спрашивается инстинкт самосохранения?

Отредактировано Mc_ (2007-01-22 16:53:01)

0

5

подожди минута останеться в Ж) говна загорятся... B)  :lol: ...позно,ток 6удет

0

6

Угу.. Интересно, а они успеют порвать волосы на своей заднице? Ж)

Отредактировано Mc_ (2007-01-22 17:03:52)

0

7

Угу.. Интересно, а они успеют порвать волосы на своей заднице? Ж)

  :lol: жить захотят не токо волосы порвут,но и саму задницу.... :lol: каро4 как флудил великий Гошка "ЗАПАСАЙТЕСЬ МАКАРОНАМИ,СКОРО КОНЕЦ СВЕТА" :rolleyes:

0

8

И жарьте их на огне Апокалипсиса :)

0

9

Про часы и не знала... интересно.
да,Алисска права..сами себе могилу роем...  :unsure:

0

10

Угу и еще с такими довольными рожами.. Еще и соревнование устроили.. Кто больше выкопает?

0

11

эх... и простые смертные на это повлиять не могут.. только политики всякие там..

0

12

Но Слава Богу они тоже смертны! ))

0

13

:lol: Лол

0

14

:lol: ох над ними 4етри посте6уцо :lol:

0


Вы здесь » blblbl » Статьи и их обсуждение » 5 минут,5 минут...это много или мало...?