blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Опросы » VISTA


VISTA

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

////////////////////////////
Да

30% - 3
Нет

70% - 7
Голосов: 10

1

ПеРеХОДИТЬ?

0

2

Однозначно нет. Решето и то надежней и в нем меньше дырок.

0

3

куйня!!!Адназна4на! лу4ше6ы се ХР поставила......

0

4

В глаза не видел, но в любом случае пока рано. Система пока новая, нужно чтобы ее потестировали, все баги выловили. Да и к графике она требовательная, нафик мне чтобы висла... Так что пока мне не надо этого чуда мелкофорточной мысли)

0

5

Пока железо не позволяет...собираюсь сделать апгрейд, и думаю перейду, хотя бы ради интереса) посмотреть что из себя представляет и на что действительно способна))
А на счет дырок, зря)) система безопасности у нее еще ой-ой-ой та))
херова правда сделали со встроеным антивирусом, другой установить не получаеццо, но, думаю, и это временно) ломанные,  в будущем, версии все исправят)

0

6

пока нет..  комп не потянет  :tongue: наверное  :unsure: так что хр стоит пока и пусть будет ))) :king:

0

7

пока не доведут до ума ...пока вистА не будет слетать от звуковых файлов определённого значения :D  :D  :D
не хрена не поставлю пусть Гейтовцы думают башкой что делают лучьше)) ! :D

0

8

А на счет дырок, зря)) система безопасности у нее еще ой-ой-ой та))

Виста сырая очень.
Вот практика (или, профи, в данном случае, лояльно настроенные, взялись за анализ безопасности в Виста):
http://theinvisiblethings.blogspot.com/200...-every-day.html

Для тех, кому лень читать:
1) любые инсталяторы, даже инсталятор тетриса, который я например, хочу установить
в свой домашний каталог, требуют админских полномочий, то есть, эксклюзивного доступа
к системе, включая загрузку драйверов. Здравствуй троянцы!
Что на это скажет Vista: сами виноваты! Вы же нажали "allow"! Действительно, не придерешься.
Скажешь, это человеческий фактор? Нет, это просто банальный недостаток системы, причем легко
устраняемый. В той же macosx приложение можно просто скопировать в свою домашнюю
папку и пользоваться, не вводя ни одного пароля.

2) Программы с low integrity level могут спокойно читать любые данные medium и high integrity level.
По-русски: через любую дыру в IE7 или любой другой программе вражина сможет спокойно
прочитать/спереть все ваши данные. Причем, это именно не баг, это такая идеология.

3) Программы с low integrity могут успешно посылать в medium и high integrity процессы такие
сообщения как WM_KEYDOWN (нажатие клавиши). Соответственно, можно запускать
любые команды. В данном случае, это баг, но дыра еще та!
Учитывая, что, например, MS советует запускать Visual Studio с админскими полномочиями,
и наверное, еще такие программы найдутся, простор для эксплойтов широкий.

Ultimate нельзя сравнивать с XP Pro. Аналог XP Pro - это Vista Business
Почему нельзя, я же сравнил. Что там в Ultimate по сравнению с Business, читаем:
игры - ладно, фиг с ними, language pack's - да-с, гусары оказывается берут деньги. В MacOSX и
Linux это в комплекте; Еще какая-то странная штуковина для шифрования и
утилита для упрощения сложной процедуры конфигурирования этой штуковины, ok.
Да, еще какие-то результаты жалких потуг скопировать iLife.
Еще диск с 64-битной версией в коробке. Вот это ценно! Но нет, так нет. Пока поживем на 32 битах,
а подписанными вирусами, простите, драйверами, в революционной Vista 64 насладимся попозже.

Так-с, XP Pro -> Vista Business. 200 баксов.
За тормозную бету со частью свистелок (осталные свистелки только в Ultimate)
и без возможности откатиться назад - нафик

Отредактировано Mc_ (2007-03-12 13:47:14)

0

9

В продолжении темы о Висте:
http://youtube.com/watch?v=QT6YO30GhmQ
Посмотреть стоит )

http://emdrone.livejournal.com/176676.html
"Технологический Шантаж". Грустно....

Отредактировано Mc_ (2007-03-12 16:53:48)

0

10

Пока СП2 для неё не выпустят, не буду ставить.

0

11

Пока СП2 для неё не выпустят, не буду ставить.

угу. То-то я смотрю ты ждал SP2 для ХР чтобы её установить. Хотя пользуешся наверника с 2002 года=) хы=)
Все начнут ставить и вы поставите, чтобы не отставать от людей=) Нормальный человеческий фактор=)))
По мне так, я его не буду ставить не только по тому что в нём много багов на данный момент. Но и потому, что он просто не пойдёт на моём компе это раз, но и главное, что он больше предназначен для 64 разрядной системы, что ни есть хорошо. Железо то выпустили под такую фигню, а вот кол-во игр можно пока пересчитать на пальцах. Да и с программами по той же причинем будет много косяков при их установке=) Так, что дело времени, через год можно уже пользоватся, а пока мне и ХР сойдёт.  (На 98 мне больше нравилось, ничего не висло и не глючило, как сейчас=).
А ваще DoS PyJIuTНаХ.

0

12

Насчет игр:

Большинство установленных игр отлично работали в Windows Vista, причем практически также, как они работают в Windows XP. С некоторыми играми происходили странности, например, их ярлыки не отображались в Games Explorer или некоторые игры попросту не запускались, но в большинстве случаев запуск приложения от лица Администратора решал проблему. В целом новая ОС достаточно хороша для современных компьютерных игр, а проблемы с (не)совместимости для многих пользователей не являются таковыми.

Проблема в том, что мы никоим образом не коснулись производительности. С целью предоставления наиболее достоверной информации мы тестировали игры на одном тестовом компьютере. Мы знаем, что некоторые игры, да что там говорить - большинство игр в Windows Vista несколько медленнее, чем в Windows XP. Дело, конечно же, в совершенно новой модели драйверов. Поэтому и Nvidia и ATI потребуется некоторое время, чтобы оптимизировать свои драйверы под новую ОС. Опыт же показывает, что игровая производительность в Windows Vista рознится от игры к игре и от одного производителя графических карт к другому.

Кому интересно, продолжение статьи здесь

0


Вы здесь » blblbl » Опросы » VISTA