blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Тесты » кем вы 6ыли в прошлом)


кем вы 6ыли в прошлом)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

4тож сударыни)

0

2

... То было не пустое предзнаменование!
Не может быть! Сударыня, я узнаю в Ваших очах то пламя, что неугасимо ни временем, ни переселением в новое тело, ни единой жизненной невзгодой. Давным-давно, несколько столетий назад, Вы осчастливили своим рождением славную Францию. В день Вашего появления на свет Вашей матушке было послано знамение – гигантский ворон залетел в ее альков и взгромоздился на сундук. В его клюве поблескивал лазоревый топаз. Помедлив секунду, птица выпустила драгоценный камень и, лениво хлопая исполинскими своими крыльями, вылетела из спальни. Сие зрелище так впечатлило милую Вашу родительницу, что, не откладывая дело в долгий ящик, она скоро и безболезненно разрешилась от бремени. Поистине, то было не пустое предзнаменование! Вы развивались не по годам, опережая по умственному развитию многих своих наиболее талантливых сверстников. Вы были возлюбленной вольнодумца Дидро, обучившим Вас премудростям любви. Позже фавориткой Людовика XVI, человека властного и деспотичного, однако даже он порою испытывал перед Вашими чарами неподдельный трепет. Ах, неужто это Вы, прекрасная дьяволица, нежный и страстный суккуб? Вы, что разбили добрую сотню благородных сердец, Вы, сведшая в могилу не один десяток отменных молодых людей, будущее и надежду матушки-Франции! Однако это стоило того, черт возьми! La Princesse lointaine, belle comme une fleur, la femme fatale! Как Вас только не называли! Вы были любимы и ненавидимы многими, но сами были бесстрастны и холодны. Вас не интересовал разврат, Вы нашли свое призвание в вечных искусствах: поэзии, музыке и философии. Вы видели свою судьбу в том, чтобы быть музой великих мужей. Вы вдохновляли Руссо и Вольтера, подсказали Моцарту сюжет для его гениальной оперы “Волшебная флейта”, тайно вершили судьбы народов – ведь Вы были серым кардиналом при дворе французского короля. Ваш покорный слуга сразу заподозрил что-то, едва увидел Вас, сударыня. Вы помните меня? Наша встреча на Монмартре тем далеким весенним вечером 1791-го года навеки запечатлена в моем сердце. Мы говорили об астрономии и алхимии, религии и искусстве, любви и вечности… А потом была ночь, ночь томной неги и страстного ликования, горячечного экстаза и радостного забвения… А тот топаз, Ваш подарок, я до сих пор ношу с собой. В трудные минуты я любуюсь им. Полыхание острых его граней напоминает мне о Вас, и порой мне кажется, что в его сиянии я вижу отблески горнего мира…

Как на меня похоже  :blink:

0

3

вот,,вот...охренненый тест,но сцук0 долгий......кстати тож самое.... :unsure:

0

4

Аха, интересный. Блин, ну надо ж было так меня.. нас.. ыть.. по полочкам разложить  :blink: В смысле сущность :blink:

0

5

это,о4 старый тест.... :unsure:

0

6

... Как, мадам, неужели Вы не помните?
Санта Лючия, архангел Михаил, пресвятой Боже! Я не достоин облобызать даже край Вашего платья, сударыня. Вы, чья слава облетела весь свет, стоите здесь, перед моим взором! Великое множество смертных – от сирых и убогих до властелинов мира – готовы были склонить выи в Вашем лучезарном присутствии! Простите меня великодушно, сударыня, за сии дерзкие и нескромные речи. Зная, что целомудрие духа и чистота сердца не позволят Вам подпасть под прелесть мирских соблазнов суесловия и пустого восхваления, я замолкаю и прошу лишь одного: благословения. Как, мадам, неужели Вы не помните истории прошлой Вашей жизни? Осмелюсь Вам напомнить, что в миру Ваше имя было Александра, после же того, как Вы стали невестой Христовой, Вас стали называть матерью Иоанной. Вы родились в богатой купеческой семье два столетия назад. Судьба была милосердной и великодушной к Вам. Ваш батюшка очень любил Вас и старался уберечь от лицезрения людских несчастий и страданий. Однако, когда Вы были уже взрослой 16-летней барышней, Вы впервые столкнулись с человеческим горем. Вам довелось познакомиться с матерью, потерявшей любимых своих деток из-за неожиданно вспыхнувшего пожара. Она была безутешна, горько сетовала на судьбу и скорбно заламывала руки, с ненавистью всматриваясь в безответные небеса. Сие зрелище так поразило Вас, что в Вашем мировоззрении, до этого отличавшемся радостной беспечностью и бездумным веселием, произошли поистине тектонические сдвиги. Вы бросили отчий дом и отправились странствовать по белу свету. Напрасно батюшка с матушкой молили Вас остаться – Вы были непреклонны. Прошло 3 года, и божественное озарение снизошло в Ваше вопрошающее сердце. Вы почувствовали необыкновенную силу и радостную веру во всеблагого Господа. Вскоре Вы вышли замуж за замечательного человека, который любил Вас больше жизни. С ним Вы прижили семерых славных детишек. Время шло, они взрослели, радуя Ваше материнское сердце. Судьба непреклонна: все рано или поздно отправляются обратно к всеблагому нашему Господу… На седьмом десятке скончался Ваш любимый. После этого события Вы и постриглись в монахини. Тихо-мирно жили Вы в скиту, молясь за падший этот мир. Но неожиданно Вы обнаружили в себе целительную силу. Святой Дух снизошел на Вас и даровал Вам способность излечивать всевозможные хвори и недуги. Весть об этом облетела всю округу, и желающих повстречаться с Вами и получить помощь, добрый совет или благословение оказалось количество необозримое. Вы никому никогда не отказывали и творили добро, как и заповедовал нам Создатель. Так позвольте же мне, недостойному грешнику, получить от Вас напутствие и благословение!..

0

7

... То было не пустое предзнаменование!

Ж))))) блин) Ток я не читал все... Не осилил этот текст, тяжело написан.

0

8

... То было не пустое предзнаменование!

Ж))))) блин) Ток я не читал все... Не осилил этот текст, тяжело написан.

сударыня моя)
... То было не пустое предзнаменование!
Не может быть! Сударыня, я узнаю в Ваших очах то пламя, что неугасимо ни временем, ни переселением в новое тело, ни единой жизненной невзгодой. Давным-давно, несколько столетий назад, Вы осчастливили своим рождением славную Францию. В день Вашего появления на свет Вашей матушке было послано знамение – гигантский ворон залетел в ее альков и взгромоздился на сундук. В его клюве поблескивал лазоревый топаз. Помедлив секунду, птица выпустила драгоценный камень и, лениво хлопая исполинскими своими крыльями, вылетела из спальни. Сие зрелище так впечатлило милую Вашу родительницу, что, не откладывая дело в долгий ящик, она скоро и безболезненно разрешилась от бремени. Поистине, то было не пустое предзнаменование! Вы развивались не по годам, опережая по умственному развитию многих своих наиболее талантливых сверстников. Вы были возлюбленной вольнодумца Дидро, обучившим Вас премудростям любви. Позже фавориткой Людовика XVI, человека властного и деспотичного, однако даже он порою испытывал перед Вашими чарами неподдельный трепет. Ах, неужто это Вы, прекрасная дьяволица, нежный и страстный суккуб? Вы, что разбили добрую сотню благородных сердец, Вы, сведшая в могилу не один десяток отменных молодых людей, будущее и надежду матушки-Франции! Однако это стоило того, черт возьми! La Princesse lointaine, belle comme une fleur, la femme fatale! Как Вас только не называли! Вы были любимы и ненавидимы многими, но сами были бесстрастны и холодны. Вас не интересовал разврат, Вы нашли свое призвание в вечных искусствах: поэзии, музыке и философии. Вы видели свою судьбу в том, чтобы быть музой великих мужей. Вы вдохновляли Руссо и Вольтера, подсказали Моцарту сюжет для его гениальной оперы “Волшебная флейта”, тайно вершили судьбы народов – ведь Вы были серым кардиналом при дворе французского короля. Ваш покорный слуга сразу заподозрил что-то, едва увидел Вас, сударыня. Вы помните меня? Наша встреча на Монмартре тем далеким весенним вечером 1791-го года навеки запечатлена в моем сердце. Мы говорили об астрономии и алхимии, религии и искусстве, любви и вечности… А потом была ночь, ночь томной неги и страстного ликования, горячечного экстаза и радостного забвения… А тот топаз, Ваш подарок, я до сих пор ношу с собой. В трудные минуты я любуюсь им. Полыхание острых его граней напоминает мне о Вас, и порой мне кажется, что в его сиянии я вижу отблески горнего мира…

0


Вы здесь » blblbl » Тесты » кем вы 6ыли в прошлом)