blblbl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » blblbl » Творчество » Отражение


Отражение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда-то давно, в замке на окраине города, жил молодой парень. Он жил в ту пору, когда были
модны странные привычки и поэтому никто серьезно не отнесся к тому, что он жил один
в таком огромном замке и подпускал к нему только одного человека – слугу, который жил в
деревне и привозил раз в неделю в замок еду. И то, дальше ворот его не пускали, а слуг, которые
жили в замке, из этих самых ворот никто наоборот не выпускал. Но когда эта странная мода
прошла, поползли разные слухи об этом замке. И чаще всего в них говорилось о том, что этот
замок и его обитатели прокляты и если кто-то из них выйдет оттуда, он принесет беду. И в
чем-то они были правы..
Однажды одному из самых близких слуг удалось бежать из замка. И прежде чем он умер, он
успел рассказать, как оно было на самом деле..

Мои хозяева были одними из самых богатейших семей в северном районе, - начал слуга, - к ним
часто ездили знатные люди из разных концов страны. Пару раз к ним приезжали и из-за
границы. Но потом у них родился сын и их как будто подменили. Они ни кого не хотели видеть
и гнали от ворот народ. Народ поговаривал, что они боялись порчи, не хотели потерять
единственного сына. Они были почти правы. Сначала они этого боялись, но потом.. Главной и
единственной причиной было странное поведение малыша, мягко выражаясь, - слуга обнял
себя за плечи, будто замерз, - он начал ходить в 4 месяца, а говорить, именно говорить, а не
лопотать, в год. Он говорил на каком-то непонятном языке и слова его были похожи на
заклятия. Его няньки либо сходили с ума, либо заканчивали жизнь самоубийством. Никто,
кто жил в замке, не хотел с ним ни то что сидеть, а находиться с ним в одной комнате.
Его мать не находила себе места, отец боялся бунта среди слуг. Мы все боялись малыша.
Когда уже мы были готовы взбунтоваться, наш хозяин сказал, что будет брать слуг из
деревни для малыша, а потом избавится от него. Но малыш как будто почуял, что ему
грозит – он перестал говорить на непонятном языке и начал вести себя как нормальный
ребенок. Все мы недоверчиво к этому отнеслись, но со временем те страшные воспоминания
забылись, и мы стали видеть рядом с собой не монстра, а прекрасного, веселого малыша. Когда
мальчик подрос, хозяева вновь стали приглашать гостей. Идиллия длилась, пока мальчику не
исполнилось 19 лет. Лучше бы я оттуда тогда ушел, - гость вздохнул, - вы не представляете
даже, что началось. Родители мальчика погибли на охоте, говорят, на них напал волк.
Возможно это так, но я не верю, - слугу начала бить дрожь, он глотнул из кружки вина.
Тогда как раз началась эта странная мода – богачи как будто соревновались в том, у кого
из них страннее привычки. Поэтому никто не обратил внимания на то, что наш молодой
хозяин запретил нам выходить за ворота замка, подумали, что это очередная прихоть богача..
Но это было не так, - рассказчик вскочил, размахивая кружкой, - как думаете, какого
служить у Некроманта?! , - он глотнул своего пойла и сел. Тогда как раз мы и узнали, кому мы
служим. Он собрал всех слуг во дворе, сказал, что с этого дня мы не имеем права выходить
за ворота, не имеем права рассказывать кому-либо о том, что творится в замке и потом
опять заговорил на этом непонятном языке, который мы не слышали больше 17 лет. Всех,
кто знал начало этой истории, начала бить дрожь и озноб. Некромант знал, что
мы боимся и не стал развеивать этот страх. Он его поддерживал. Но кроме страха в замке нас
удерживало и его заклятие. Многие пытались бежать тогда, но ни кому не удалось. Слуги либо
сгорали, перейдя черту замка, либо возвращались обратно, но тогда их забирал к себе
Некромант. Что он с ними делал, никто точно не знает, но мы их больше не видели. Этих
показов было достаточно, чтобы мы поняли – бежать бесполезно. Может быть я единственный,
кто все еще живой и знает точно, что потом произошло, - свидетель событий
начал бледнеть, его зрачки расширились, - похоже, я скоро встречусь со своими друзьями.., - он
прокашлялся, - Некромант ненавидел людей за то, что они сделали из него изгоя, за то,
что называли его демоном. Он прекрасно помнил все, начиная от своего рождения. Как от его
разговоров няньки спрыгивали с балкона, разрывая темноту криками «Демон»! Как отец и
мать хотели отказаться от него. А когда он стал примерным мальчиком, его стали все
любить, но он не хотел отказываться от своего таланта, он не мог простить им ту боль,
которую они ему принесли своими словами. Он ни кого не простил. В подвале, куда никто не
заходил уже много лет, он начал изучать свое ремесло. Тогда как раз и стали пропадать люди.
Но не из замка, а из деревни. Он учился воскрешать мертвых. Он был очень талантливым и
упертым парнем. И к тому же ему не давала покоя жажда мести. В 19 лет, в день своего
рождения он решил, наконец, осуществить свой давний план. И первыми жертвами стали его
родители. Он не стал церемониться с ними. Несчастный случай на охоте, что может быть
банальнее? Ни у кого никаких вопросов не было. Но он не остановился. Из тех, кто пытался
бежать, он делал зомби, на непослушных рабах и слугах экспериментировал, делал опыты. Он
проклял деревню.. Начал погибать урожай, наступил голод, в деревню пришла чума. Народ
бежал, но их преследовало всюду проклятье некроманта. Людей из нашей деревни нигде не
хотели видеть, так как они приносили с собой голод и чуму. Деревня вымирала. И в тоже время
запасы еды в замке заканчивались, и Некромант снял проклятье с деревни, точнее оставил
только одно – холод. Каждую ночь он приходил и смерть тому, кто не прятался в теплом доме.
Но этот холод никогда не трогал урожай, только людей. Иначе бы люди остались без еды и
замок тоже. Так мы прожили ровно 20 лет. Жители деревни привыкли к такому капризу
природы и уже не называли его проклятьем, хотя в душе знали, что это все не спроста. Жители
соседних деревней относились подозрительно к нашим людям, но уже не гнали палками и
вилами их. Но все же уходить надолго отсюда они не могли. Неделя максимум, потом – смерть.
Беда случилась тогда, когда он вызвал свое Отражение. Отражению понравился наш мир и
через пару дней он сам пришел из Зазеркалья. Но чтобы остаться здесь, ему пришлось
убить того, кто его когда-то по роковой ошибке вызвал. Была страшная битва. Отовсюду
из могил вставали давно умершие, хватали что попало и били друг друга, отрывали
конечности, а если им на пути попадался кто-то живой, то они набрасывались на него и
съедали. Тогда ночью, была кровавая луна, которая озаряла молчаливых убийц и их
агонизирующих жертв. Отражение победило. Но перед смертью Некромант наложил на замок
заклятье, которое не позволит его Отражению выйти. Как оказалось потом, Отражение
питается отражениями других людей, а человек без своего отражения протягивал не долго.
Люди бежали из замка. Вы бы видели, сколько у них было радости, что они наконец-то
смогли выйти из этого проклятого места. Но радость была не долгой. Один за другим
люди сгорали. Заклятие Некроманта все еще действовало, хоть и с опозданием, - ночной гость
задымился, - и я сейчас вас покину, к сожалению. Ваш последний слуга..

Замок этот стоит до сих пор, и Отражение бродит по его коридорам в ожидании гостей..

(ц) Я +)

з.ы. Я эту легенду в свой рассказ включу )

0

2

Жуткая история, но интересно:) Имхо, идею с отражением можно развить, почему его некромант вызвал, что именно из себя представляет отражение. Да и про само отражение можно еще ченить рассказать, не так же просто оно людей убивало...

0

3

Это будет как раз все в рассказе +)) Там все и будет понятно ))
Я туда включу книгу "Легенды и мифы *например* Темного королевства"

0

4

B) ништяк!!!ну я долго распинацо не буду)Алиск ты прекрасна наешь я поклонник твоего твор4ества :ponder:

0


Вы здесь » blblbl » Творчество » Отражение